Паспорт ДНР
Паспорт ДНР

Большой спрос на паспорта ДНР спровоцировал увеличение сроков оформления документа. В связи с этим власти ДНР планируют увеличить штат сотрудников миграционной службы и сократить время на оформление документов. Об этом сегодня на встрече с активом ОД «Донецкая Республика» заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

Читайте также: ДНР готовит изменения в порядке прохождения граждан через КПП

«Рассматривается целый комплекс процедур: от увеличения штата сотрудников (Миграционной службы МВД – прим. ДАН) до сокращения времени на проверочные мероприятия», — ответил Пушилин на вопрос о возможности ускорения процесса оформления республиканских паспортов.

Руководитель государства также констатировал значительное увеличение спроса на паспорта ДНР с началом оформления документов гражданина РФ в упрощенном порядке. Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категории лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке». Документ упрощает процесс получения российских паспортов жителями ДНР и ЛНР. Первые паспорта выданы 14 июля. Выдача производится в Ростовской области.

Паспорта республиканского образца выдаются в ДНР с марта 2016 года.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео