Коломойский
Коломойский

Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что Минские соглашения не работают из-за пункта об изменении Конституции Украины и предложил свой вариант урегулирования военного конфликта на Донбассе.

Читайте также: Украина будет распродана – дискуссий на этот счёт в США не потерпят

«Украинской власти не удастся изменить Конституцию. Порошенко не сильно это проталкивал, даже если бы проталкивал, у него бы не получилось, и он это понимал. И Зеленскому не удастся» — заявил Коломойский.

Он также считает, что Украина должна остаться единым неделимым унитарным государством, так как федерализация опасна для страны.

«Если начать федерализацию, завтра начнется парад суверенитетов. Есть закон об особом статусе, он согласован Минскими соглашениями и его каждый год продлевают. Нужно убрать изменение Конституции, заменить пятилетним переходным периодом особого статуса Донбасса, провести выборы на этой территории под надзором ОБСЕ. Пусть Россия тоже сидит смотрит, но не вмешивается. Избрали всех кого надо, через 30 дней собрали манатки и валите к себе» — резюмировал Коломойский.

И добавил, что если бы не было России то все эти вопросы были бы закончены мирным путем ко всеобщему удовлетворению максимум за две недели.

Комментарии  
Я не укр,я Русская
вы правы абсолютно и проплаченный пиндосовский кровавый переворот,сделали в Киеве,вот с этого всё и началось и мирных людей бомбил тоже киев,и конституцию растоптал тоже те кому [censored] проплатили,то есть марианетки-[censored]ские проплаченные пиндосами.
Я не укр,я Русская
украина,это слово ругательное и прошу к ДНР и ЛНР,его не применять..а коломойский даже и не удивил..ему нужно вернуть утраченную выгоду за 5 лет,а так же всё у него отжатое парашей и что он потратил на покупку кресла-презика,для с[censored]й марионетки-зели..всё вернуть,да ещё и с процентами и огромными..так что он будет своим дурным языком,всё что угодно,лишь бы ему на пользу для обогащения это было выгодно.
САША
У республик один путь только в РОССИЮ. С укропскими тварями им не по пути.Украина должна ответить за убийства совершенные по её вине.Они пришли к нам с оружием,а не мы.
Александр82
Не пойму из-за чего сыр-бор. Украина всегда, была разной федеральной по-сути. Советская власть объединила в одну территорию. После распада СССР всё стало на своё место. Украинцы не просто разные, он кардинально разные. Почему-то, все забыли слова Вячеслава Черновола о форме госустройства. Понимаю почему - воровать при унитарной власти проще. Ни логики ни здравого смысла в унитаризме нет.
Сергей Петрович
Любой пожар начинается с маленькой искорки, затем приезжают пожарники и заливают всё водой. Кто виноват в порче имущества-пожарники? Пока Донбасс так будет считать-стрелковы спалят всё подчистую. Думай Донбасс.
Вася
Действительно! Не пришла бы на помощь Россия Донбассу, укры давно бы всех бы поубивали в Луганске или Донецке. И не было проблем! Как рыжему прусаку - Чубайсу, было всё равно, что в перестройку поумирало в России 30 000 000 россиян, так и Бени Коломойскому - 5 -7 000 000 Донбассцев поубивать - всё равно !
Алекс
У Зеленского всё получится если он объединится с ОП за Жизнь, тогда у него будет конституционное большинство в ВР, и меняй Конституцию хоть "каждый день". Главное в другом - для этого нужна политическая воля и желание, а их к сожалению нет ни в одного политика на Украине. На словах они за мир, а на деле за войну.
по КЭПке
а ты умный...очень)))
Ваня
Жаба Коломойская заквакала
Вован
Как от слепцов скрыт солнца ясный свет. Так для глупцов дороги к правде нет! :sad: Абу Али Ибн Сина. (Авиценна).
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.