Порошенко
Порошенко

Народные депутаты Нестор Шуфрич и Василий Нимченко обратились в Госбюро расследований с заявлением о своевольном захвате государственной власти Порошенко, Парубием и Гройсманом.

Читайте также: Сможет ли выдача паспортов РФ жителям Донбасса способствовать установлению мира?

По утверждению заявителей, бывший глава государства, председатель парламента и руководитель Кабмина совершили преступления, заключающиеся в захвате государственной власти, сговоре по ее захвату, злоупотреблении властью и служебным положением. Отмечается, что бывший украинский лидер Петр Порошенко, который уже проходит больше чем по пяти уголовным делам, не видит в происходящем ничего постыдного. А наоборот – гордится.

«По факту возбуждено несколько уголовных дел. Подчеркиваю: я горжусь каждым уголовным делом» — сказал Порошенко в эфире телеканала «Украина».

Так, наибольшую гордость у Порошенко вызывает дело, основанное на его приказе бомбить Донбасс. Как бывший Верховный главнокомандующий Украины, он подчеркнул свои заслуги, которые якобы заключаются в том, что после наступлений ВСУ «отбили» часть Донбасса. Порошенко также обвинен в государственной измене, по ситуации, когда отправил украинских моряков в Керченский пролив. Он уверял всех, ссылаясь на Конвенцию ООН, что отправил моряков в украинский Керченский пролив, а не в российский.

А в деле о продаже собственности украинской ГТС, Порошенко заявил, что это все вышло с подачи Юлии Тимошенко.

«Точно скажу, что именно Тимошенко в 2009 году подписала контракт, в результате которого Украина был нанесен ущерб более чем на 40 млрд. долларов, а в результате моих действий была обеспечена энергетическая независимость нашего государства» — отметил Порошенко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.