КПВВ
КПВВ

Telegram-канал «Донецкий Абориген» сообщает, что огромные очереди на блокпостах ЛНР и ДНР создаются искусственно.

Читайте также: Кому и на сколько повысят пенсии в ЛНР: подробности перерасчёта

«Сложившаяся ситуация — является прямым геноцидом населения. Похожие события происходили зимой, когда от холода и многочасового ожидания умирали люди. В ближайшее время прогнозируется жара до 39°, у кого-то есть сомнения, что снова будут гибнуть люди от инсультов и инфарктов? У кого-то есть сомнения, кого будут винить в гибели людей?» — возмущен автор сообщения.

По мнению автора, попытки контролировать и ограничивать движение через линию разграничения приведут к еще большему социальному напряжению.

«Первая волна возмущений была зимой и не носила столь массового характера. Вторая волна, в случае новых смертей, может вызвать сильный общественный резонанс. Находясь на КПВВ люди справедливо замечают, что на украинских блокпостах очередей нет, тогда как на блокпостах ЛНР/ДНР очереди по 100 машин» — говорится в тексте публикации.

Автор также опубликовал видео, на котором запечатлена лишь часть огромной очереди на выезд в сторону Украины.

Информация от очевидцев на 19 июня:

КПВВ «Майорск»

  • «7:59 На Майорске в 6:20 из Донецка около 100 машин, не считая Перевозчиков. Пеших - полная сетка. На украинском КПВВ Майорск из Украины в Донецк около 30 машин. Пешие – сразу на проверку»;
  • «9:06 КПВВ Горловка. По состоянию на 09:00 на пункте пропуска 160 автомобилей, 47 автобусов и микроавтобусов, до 720 человек пешей очереди»;

КПВВ «Марьинка»

  • «6:15 На Марьинке в Донецк машин 30 перед броневиком»;
  • «7:28 Каргил (выезд из Донецка): основная на мосту, льгота в конце посадки».

КПВВ «Новотроицкое»

  • «8:48 Новотроицк в Украину 50 авто перед шлагбаумом»;
  • «8:51 Еленовка - Родственник приехал в 4:45 был по льготе 30, основная была до третьего туалета. Пропускают каждые 15 минут»;
  • «9:24 Еленовка в Донецк машин 50».
Комментарии  
чиширский кот
А какого лешего они туда ездят за пенсией я не езжу и не собираюсь живу за то что в ЛНР получаю а кого жаба давит пусть едут и не вопят о трудностях я о таких говорю за копейку удавятся
Лиза
Если бы правительство в ДНР не было бы "народным", то оно бы ввело дополнительно рабочие места с компьютерами, чтобы простые люди,учитывая неоднозначную обстановку, задерживались на блок посту не более 30 мин. А так власти можно дать "героя ДНР" за изощренное издевательство над людьми.
апдраченец дырляндии
Цитирую михаил:
Правительство ДНР совсем не ловит мышей.

А на кой им мыши? Они бабло рубят.Им на население [censored],вся система строится так ,что бы побольше лове стругануть с народа.Все они понимаю,что люди временные и хотят побыстрее и побольше хапануть и попытаться сдёрнуть куда-нибудь,что бы не попасть в гости к моторолам и за[censored]ченкам...
михаил
-2
Правительство ДНР совсем не ловит мышей.
МАРИ
+3
Наконец-то начали называть этот этот ужас своими именами. Как Порошенко должен ответить за геноцид наших людей, так и наши умники должны ответить за этот беспредел, который длится уже ни один год. Сколько можно над нами издеваться??? Почему не улучшают пропускную способность блокпостов??? Виновных - за решетку!!!
Сокол
-6
а зачем едете то, паспорта получили чешите к путане!!!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.