Мигранты
Мигранты

Власти Германии заявляют, что Украина одно из наиболее миграционно опасных направлений наряду с Афганистаном, Нигерией, Сирией и Ираном.

Читайте также: В Одессе боятся купаться из-за ядовитой воды (Видео)

Предупреждающим сигналом для Украины и Грузии стало поднятие вопроса в Нидерландах об отмене «безвиза» с Албанией, которая поставляет в страны ЕС уголовников, оружие и наркотики. В Брюссель было отправлено соответствующие уведомление. Отметим, что согласно полученным данным из Грузии в ЕС въезжает большое количество уголовников, а Украина находится в списке стран-источников массовой нелегальной миграции.

Так в 2018 г. правоохранительные органы Чехии задержали 5 000 нелегалов, из них 1 500 оказались гражданами Украины. Так как большинство граждан Украины въезжают в страну легально, но нарушают сроки пребывания и продолжают трудиться уже нелегально. Отметим, что первую рабочую визу в Чехию гражданин Украины может оформить только на три месяца. Её нельзя продлевать, нужно возвращаться на Украину и подавать документы на визу второй раз и только тогда можно получить двухлетнюю рабочую визу. Но многие предпочитают сидеть в Чехии, пока их не поймает полиция.

Также на тысячи идёт счёт граждан Украины, въезжающих в Чехию по польской визе, которая не даёт права работать в другой стране.

В связи с этим с 2018 г. по распоряжению Министерства труда Чехии при участии Государственной инспекции охраны труда и МВД на фабриках и заводах проводятся внеплановые проверки иностранных рабочих.

В мае МВД Чехии заявило, что нелегалам из стран, не входящих в ЕС, будет выплачивать до 4 000 евро на покупку билетов и т. д., с условием покинуть Чехию и ЕС навсегда.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео