Море
Море

Жители Одессы и Одесской области публикуют в социальных сетях фото и видео с морем, позеленевшим из-за размножения микроскопических организмов — цианобактерий Nodularia spumigena, которые выделяют ядовитые вещества.

Читайте также: ОБСЕ подтвердила срыв отведения войск на Донбассе с украинской стороны

Биолог Владислав Балинский объяснил, что на цветение воды влияет уровень ее солености и загрязнения. Так как соленость воды уменьшилась, то интенсивность цветения — увеличилась. Также увеличилось загрязнение биогенными элементами: минеральные удобрения, азотные удобрения полей, моющие вещества и стоки города, которые попадают в море после ливней.

«Микроорганизмы поглощают весь кислород из воды, поэтому в море гибнет вся живность и даже мидии» — добавил биолог.

Отметим, что городская власть не запретила купаться в море, но экологи явно не советуют этого делать, так как при контакте воды с кожей возможно развитие аллергических реакций.

Данную ситуацию обсуждают в соцсетях:

  • «Вчера открыли пляжный сезон. Вода жесть. В таком борще купаться не было никакого желания»;
  • «Ужас. Как везти детей на море»;
  • «Море заболело.»;
  • «По словам биологов, для кожи контакт с этими водорослями не опасен, но при попадании внутрь организма они могут вызвать отравление».

Комментарии  
Ужас... :-x Надеюсь вода очистится...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.