Автовокзал
Автовокзал

Правоохранители ДНР пресекли деятельность организованной преступной группы на таможенном посту «Донецк-Южный».

Читайте также: Наева высмеяли за заявление о "суточном освобождении Донбасса"

В МВД Республики сообщили, что с января по март этого года начальник, заместитель начальника и главный инспектор таможенного поста «Донецк-Южный» департамента таможенного дела министерства доходов и сборов ДНР и другие сотрудники поста вымогали взятки у людей.

«Они брали деньги у руководителей и работников различных субъектов хозяйственной деятельности за ускорение процесса оформления груза и за не привлечение к ответственности за нарушение правил при оформлении груза и транспортных средств» — сказано в сообщении.

Сообщается, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий зафиксировано более 20 фактов получения взяток участниками ОПГ, в том числе от представителей субъектов внешнеэкономической деятельности. Полученные средства передавались лидерам преступной группы для последующего распределения между соучастниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», п. «б» ч. 5 ст. 343 УК ДНР, санкция статьи предусматривают лишение свободы сроком до 12 лет и штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ГЕША 14.05.2019 11:06
Тоже самое сделайте на блокпостах. Там сплошные взятки. но кто то крышует эту хрень.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео