ВСУ
ВСУ

В течении минувших суток защитники Донбасса были вынуждены 28 раз открывать ответный огонь по позициям ВСУ. В результате четверо украинских боевиков погибли, трое получили ранения.

Читайте также: Минобороны Украины запретило озвучивать данные о потерях ВСУ в Донбассе

«Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил погибли и трое получили ранения. Двое военнослужащих получили смертельные ранения в результате подрыва на минно-взрывном устройстве» - сообщил в Facebook пресс-центр штаба так называемой «ООС».

Добавим, что в течении предыдущих суток в Донбассе также погибли два украинских боевика, еще один получил ранения.

«Один военнослужащий Объединенных сил получил ранения на позиции в районе Бахмутской трассы. Во время выполнения боевого задания на Донецком направлении двое военнослужащих Объединенных сил вследствие срабатывания враждебного взрывного устройства погибли», —сообщили в пресс-центре Киева.

Сообщается, что был ликвидирован 24-летний боевик из 72-й ОМБр старший солдат Фешко Юрий Юрьевич, 1994 года рождения.

Также 8 октября, в результате тяжелой и продолжительной болезни, скончался Мельник, уроженец села Ивановка Сумской области. Боевик был капитаном, инструктором по парашютно-десантной подготовке 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Стоит отметить, что ночью 6 октября в воинской части А3628, дислоцирующейся в городе Бровары Киевской области, покончил жизнь самоубийством 22-летний лейтенант ВСУ, из-за нежелания отправляться в зону проведения так называемой «операции объединенных сил» и обстреливать территорию ЛНР, где проживают его родственники.

Официальный представитель оборонного ведомства ЛНР сообщил, что офицер-суицидник как раз и должен был убыть 10 октября в первую свою командировку, предположительно в зону ответственности ОТГ «Север». В предсмертной записке лейтенант сообщил, что не хотел ехать в командировку по ряду личных обстоятельств, одним из которых было наличие родственников в ЛНР, и просил командование пересмотреть свое решение, но все просьбы были безрезультатны.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.