Люди
Люди

В конце июля переселенцы получили СМС от Ощадбанка о необходимости пройти идентификацию.

Читайте также: Украина заблокировала предложение о выплате пенсий жителям ДНР и ЛНР

Но их получили даже те из внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), которые не получают соцвыплаты, и те, кто совсем недавно прошел физическую идентификацию. Об этом сегодня, 31 июля, сообщает общественная организация «Донбасс-SOS».

«В конце июля переселенцы снова получили “письма счастья” от Ощадбанка. СМС информировало о необходимости пройти идентификацию в течении 2-х месяцев. Такие СМС, к удивлению всех, поступили даже тем переселенцам, которые НЕ получают каких-либо социальных выплат, и тем, кто совсем недавно прошел физическую идентификацию.», – говорится в сообщении.

В связи с этим общественники обратились за разъяснениями к Ощадбанку и получили следующий ответ:

Суть коротко: если вы НЕ являетесь получателем социальных выплат, но вам поступило СМС о необходимости пройти идентификацию, это означает, что у вас открыт счет в Ощадбанке для получения социальных выплат. В таком случае этот счет нужно закрыть, обратившись в отделение Ощадбанка.

Если вы недавно прошли идентификацию, то повторно ее проходить необходимости нет. НО. важно убедиться, что физическую идентификацию вы прошли правильно. А именно, с предъявлением документа, который удостоверяет вашу личность, осуществили одну из операций на POS-терминале в кассе отделения Ощадбанка. Такими операциями могут быть:

  1. проверка остатка денежных средств на счету;
  2. снятие наличных денег в кассе банка;
  3. смена пин-кода.

Кроме того, дополнительно общественники рекомендуют уточнить информацию о прохождении вами идентификации на «горячей линии» Ощадбанка 0 800 210 800.

И еще раз напоминают о необходимости лично следить за прохождением вами идентификации и не пропускать сроки.

pensionerov iz donbassa

oschadbanka

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео