Карта
Карта

Реализация проекта реконструкции и развития курортного поселка Седово на побережье Азовского моря рассчитана до 2021 года.

Читайте также: Доступ открыт: власти Седово убрали преграды к морю

«До 2021 года планируется полная реконструкция поселка Седово и превращение его в республиканский центр туризма и отдыха. В проект входит расширение дорог, строительство автовокзала, восстановительные работы прибрежной зоны и многое другое», — сообщил журналистам министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

Он отметил, что в текущем году планируется завершить первый этап работ по ремонту системы центрального водоснабжения. В начале лета силами ДНР в поселке была обеспечена круглосуточная подача воды, осенью будут заменены изношенные водопроводные сети.

Напомним, что поселок Седово на данный момент является единственным морским курортом Республики. В 2017 году его посетили 65 тысяч туристов. Программа по развитию поселка была презентована 23 марта 2018 года на заседании межведомственной комиссии по вопросам градостроительства на территории

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео