Люди
Люди

Минюст ДНР утвердил правила государственной регистрации брака. Согласно порядку, в Донецкий городской отдел записи актов гражданского состояния Госрегистрационной палаты необходимо подать:

  • заявление;
  • паспорт;
  • документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, если лица ранее состояли в браке;
  • документ, подтверждающий основания законности пребывания на территории ДНР (требуется для иностранных граждан).

Читайте также: Заключение брака согласно законодательства ДНР

При подаче заявления осуществляется оплата республиканской пошлины в размере 170 р. Стоимость услуги за рассмотрение заявления на госрегистрацию брака — 100 р. Определенные категории граждан могут быть освобождены от уплаты республиканской пошлины и платной услуги на основании документа, подтверждающего льготную категорию.

Заявление на госрегистрацию брака граждане могут подать лично или через представителя, полномочия которого должны подтверждаться нотариально удостоверенной доверенностью. Госрегистрация брака проводится спустя один месяц со дня подачи заявления. При наличии уважительной причины госрегистрация может быть проведена до истечения указанного срока на основании совместного заявления лиц, вступающих в брак.

Также необходимо подать документы, подтверждающие уважительную причину. А именно — беременность женщины, рождение совместного ребенка либо непосредственная угроза для жизни лиц, вступающих в брак. На государственной регистрации брака присутствие невесты и жениха является обязательным.

В паспорте или паспортных документах делается отметка с указанием фамилии, имени, отчества и года рождения второго супруга, места и даты регистрации брака. В случае, если лицом принята фамилия супруга (супруги), на первой странице паспорта проставляется отметка о том, что указанный документ подлежит обмену в месячный срок.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.