Крым
Крым

Служба безопасности Украины блокировала работу коммерческих организаций в Киеве и Одессе за то, что они продавали авиабилеты в Крым из российских городов.

Читайте также: Украина ввела санкции против WebMoney и российских телеканалов

«Сотрудники Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБ Украины блокировали незаконную продажу авиабилетов на рейсы с территории РФ в Крым», — говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Как уточняет ведомство, несколько коммерческих структур в Киеве и Одессе продавали билеты в аэропорт «Симферополь» и обратном направлении рейсами российских авиакомпаний, в том числе входящих в санкционный список Киева. Специалисты СБУ провели обыски в офисах коммерсантов и обнаружили документы, подтверждающие продажу авиабилетов и «доказательства перечисления денег на счета российских авиакомпаний».

Очередной виток антироссийской и антикрымской истерии на Украине связан с началом работы Крымского моста. Ранее депутат Верховной рады Нестор Шуфрич объявил, что поскольку Крым является частью украинской территории, то и вся существующая на полуострове инфраструктура, включая Крымский мост, также является украинской собственностью.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео