Порошенко
Порошенко

По словам президента Украины Порошенко, Керченский мост понадобится российским властям, а также жителям полуострова, которые признают Крым частью России, когда те будут покидать полуостров, написал на своей странице в Facebook (признана экстремистской организацией, ее деятельность в России запрещена) Порошенко.

Читайте также: Боец "Азова" отказался пожать руку Порошенко (ВИДЕО)

Он подчеркнул, что строительство моста является «очередным свидетельством пренебрежения Россией международным правом».

«Особенно циничным является тот факт, что его открытие происходит накануне очередной годовщины депортации крымскотатарского народа сталинским режимом», — добавил он.

По мнению Порошенко, решения ряда международных судов «подтверждают тяжесть международного преступления, совершенного Россией против Украины». Отдельно Порошенко коснулся и компаний, которые принимали участие в строительстве моста.

«Очень обидно, что российская власть пытается втянуть в свои инфраструктурные авантюры и отдельных представителей европейского бизнеса, стремясь тем самым откупиться от международно-правовой ответственности. Уверен, агрессору это не удастся, он будет нести ответственность сполна. А мост обязательно понадобится оккупантам, когда они будут срочно покидать наш Крым», — подытожил он.

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин первым открыл движение по автомобильной части моста через Керченский пролив. Глава государства сел за руль КамАЗа и проехал по Крымскому мосту до центра управления дорожным движением.

2018 05 15 17 35 54

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Уралец 15.05.2018 17:59
Хорошо бомбит, экой вон коровой ревет :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # SUMRAK 16.05.2018 10:44
Для украинцев мост дуже нужен,будет можливость проще свалить с этой краины хреновой 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео