Аваков
Аваков

В 2017 году министр внутренних дел Аваков стал владельцем виллы на побережье Средиземного моря в Италии, согласно документам из реестра Италии.

Читайте также: Аваков: 60% жителей Донбасса хотят вернуться на Украину

Приблизительная стоимость виллы площадью 566 метров составляет около 774 тысяч евро. Дом насчитывает 26 комнат, а во дворе находится большой бассейн.

Отметим также, что в 2017 году фирма «Avitalia S.R.L», владельцем которой является Аваков, поглотила другую итальянскую фирму «Ferdico S.R.L», которая и получила право собственности на виллу на улице Баттери в итальянском муниципалитете Сан Феличе Чирчео.

Владелецей «Ferdico S.R.L» перед слиянием стала Виолетта Амирян. Она является дочерью члена наблюдательного совета аваковского акционерного общества «Инвестор» Ашота Амиряна. Единственным директором-администратором «Ferdico» стал сам Амирян.

Уставный капитал «Ferdico S.R.L» составляет 30 тыс. евро. Следовательно, министр внутренних дел Украины за 30 тыс. евро стал владельцем недвижимости в 774 тыс. евро.

Напомним, что 23 февраля МВД Украины раскрыло размер зарплаты Авакова, которая в 2017 году составила 710 тыс. 98,87 гривен. Оклад при этом составил 192 тыс. гривен, надбавка за интенсивность труда 192 тыс. гривен, надбавка за выслугу лет 57,6 тыс. гривен, надбавка государственным экспертам по вопросам тайн 38,4 тыс. гривен, надбавка за работу с секретными документами 38,4 тыс. гривен, отпускные 46 тыс. 560 гривен и другие выплаты 145 тыс. 138,87 гривен.

Добавим, что 23 февраля президент Украины Порошенко тоже отчитался о своей зарплате, которая составила в 2017 году 336 тыс. гривен. Стало также известно, что Порошенко потратил на новогодний отдых на Мальдивах 14 миллионов гривен.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.