Экономика
Экономика

17 административно-территориальных единиц ДНР представили проекты программ восстановления и развития экономики и социальной сферы на 2018 год.

Читайте также: В 2018 году Минтранс ДНР планирует отремонтировать 170 км дорог

Единым целевым ориентиром для всех городов и районов остается обеспечение эффективного решения задач сохранения и возрождения территорий путем использования готовой инфраструктуры, обжитой территории и трудовых ресурсов.

  • Так, администрация Амвросиевского района планирует увеличить объем реализации продукции цемента, шифера и асбестовых труб. Также в планах освоение земель с/х значения.
  • Администрацией Новоазовского района запланировано приобретение спецтехники, ремонт асфальтного дорожного покрытия, организация свинофермы для производства мяса свинины и выращивания поросят.
  • Администрацией Тельмановского района проводится работа по возобновлению деятельности добывающей промышленности, а именно карьеров.
  • В городе Енакиево одним из новых приоритетов стало развитие ягодничества, овощеводства закрытого и открытого грунта. Кроме того, уделяется большое внимание охране окружающей природной среды.
  • В Горловке приоритетными направлениями являются восстановление разрушенной инфраструктуры, а также возобновление деятельности градообразующих предприятий.
  • В Макеевке основными приоритетами являются: повышение качества жизни населения, восстановление инфраструктуры города, увеличение объема производства зерновых культур, увеличение объема производимой промышленной продукции.
  • Администрации городов Кировское и Ждановка планируют содействие развитию малого и среднего предпринимательства, увеличение розничного и дополнительного товарооборота.
  • Администрации городов Снежное, Докучаевск, Дебальцево, Ясиноватая и Харцызск планируют сосредоточить усилия на возобновлении деятельности градообразующих предприятий, найти пути перехода к расширению набора выполняемых функций предприятиями города путем преобразования производственной базы.

В министерстве отметили, что отчет о реализации и выполнении мероприятий на 2018 год будет представлен администрациями городов и районов по итогам полугодия 2018 года.

itogi

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.