Флаг
Флаг

Сегодня ДНР выглядит как настоящее государство. Единственный путь решения конфликта на Донбассе — диалог противоборствующих сторон.

Читайте также: Иностранная делегация посетила Горловку

Об этом заявил представитель общественной организации «Народная дипломатия» в Королевстве Норвегия Хендрик Вебер.

«Единственное решение конфликта – это диалог. И мы путем народной дипломатии пытаемся донести эту информацию в Европе. Никаких сепаратистов и террористов здесь нет, это абсурд. Мы видели, что функционирует полностью инфраструктура, промышленность. И сейчас Республика выглядит как настоящее государство. Поэтому информационная блокада в Германии и Норвегии должна быть сломлена, а война должна быть закончена», — сказал Вебер.

Руководитель проекта «Народная дипломатия» Германии Андреас Маурер заявил, что подписывать документ о вводе миротворцев на Донбасс должна не российская сторона, а руководство ДНР и ЛНР.

«Европейские страны должны понять, что вопрос Донбасса может быть решен только за круглым столом и в прямом диалоге с представителями Республик. И если Украина подпишет документ о вводе миротворцев, подписать его должна будет и вторая сторона – и это не Россия, а руководство ДНР и ЛНР. Поэтому, прежде всего, должен быть решен не вопрос миротворцев, а прекращения огня», – заявил дипломат.

При этом А.Маурер подчеркнул, что размещение миротворческой миссии возможно только после достижения на Донбассе прекращения огня.

Отметим, что политики и общественники из России, Германии и Норвегии пробудут в ДНР два дня.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео