Деньги
Деньги

С 01.01.2018 вступил в силу Указ Главы Донецкой Народной Республики от 15.12.2017 № 362 «О внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 29.04.2015 № 162 (с изменениями и дополнениями)».

Читайте также: С января свыше 10 тыс. жителей ДНР будут получать повышенные социальные пособия

Был проведен автоматический массовый перерасчет по действующим лицевым счетам получателей государственной помощи в новых указанных размерах в соответствии с данным Указом.

Государственная помощь в связи с беременностью и родами – 3 700,00 рублей. Назначается вне зависимости от количества дней отпуска и выплачивается единоразово.

Государственная помощь на детей, над которыми установлена опека или попечительство, в том числе:

  • на ребенка возрастом до 6 лет - 5 968,00 рублей (на каждого ребенка);
  • на ребенка возрастом от 6 до 18 лет - 7 440,00 рублей (на каждого ребенка).

Государственная помощь на детей, над которыми установлена опека или попечительство назначается на шесть месяцев. Личные дела получателей данного вида государственной помощи, по которым продолжается выплата, пересчитаны автоматически.

Государственная помощь на детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, которые воспитываются в детских домах семейного типа и приемных семьях, и денежное вознаграждение родителям-воспитатслям и приёмным родителям в детских домах семейного типа и приёмных семьях, в том числе:

  • на ребенка возрастом до 6 лет - 5 968,00 рублей (на каждого ребенка);
  • па ребенка возрастом от 6 до 18 лет - 7 440,00 рублей (на каждого ребенка);
  • для лиц, из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, обучающихся на дневной форме обучения возрастом от 18 до 23 лет - 7 048,00 рублей (на каждого ребенка);
  • денежное вознаграждение родителям-воспитателям и приёмным родителям в детских домах семейного типа и приёмных семьях 1 500,00 рублей (на каждого ребенка).

Действующие личные дела получателей данного вида государственной помощи пересчитаны автоматически.

Государственная социальная помощь детям-инвалидам, в том числе:

  • Государственная социальная помощь детям-инвалидам подгруппы А с надбавкой на уход:
  • детям-инвалидам возрастом до 6 лет - 4 906,00 рублей;
  • детям-инвалидам возрастом от 6 до 18 лет - 5 642,00 рубля.

Государственная социальная помощь детям-инвалидам (без подгруппы А) с надбавкой на уход - 3 000,00 рублей.

Государственная социальная помощь детям-инвалидам (без надбавки на уход) - 2 400,00 рублей.

Действующие личные дела получателей государственной социальной помощи детям-инвалидам пересчитаны автоматически.

Государственная социальная помощь инвалидам с детства, в том числе:

  • Государственная социальная помощь инвалидам с детства 1 группы подгруппы А с надбавкой на уход - 5 642,00 рубля.
  • Государственная социальная помощь инвалидам с детства 1 группы подгруппы В — 4 119,00 рублей.
  • Государственная социальная помощь инвалидам с детства 2 группы – 3 240,00 рублей.
  • Государственная социальная помощь инвалидам с детства 3 группы - 2 100,00 рублей.

Действующие личные дела получателей государственной социальная помощь инвалидам с детства пересчитаны автоматически.

Государственная социальная помощь лицам, не имеющим права па пенсию, и инвалидам (общего заболевания), в том числе:

  • Государственная социальная помощь инвалидам 1 группы подгруппы А - 3 200,00 рублей.
  • Государственная социальная помощь инвалидам 1 группы (кроме инвалидов 1 группы подгруппы А) - 3 000,00 рублей.
  • Государственная социальная помощь инвалидам 2 группы — 2 500,00 рублей.
  • Государственная социальная помощь инвалидам 3 группы - 2 100,00 рублей.
  • Государственная социальная помощь лицам, не имеющим права на пенсию - 2 100,00 рублей.
  • Государственная социальная помощь малообеспеченным семьям – 2 800,00 рублей (на семью).

Государственная социальная помощь малообеспеченным семьям назначается на шесть месяцев. Личные дела получателей данного вида государственной помощи, по которым продолжается выплата, пересчитаны автоматически. Получателям пособия раньше срока приходить в УТСЗН не надо.

Изменения вступили в силу 01.01.2018.

Согласно разделу VІІ п.7.1. «Государственная помощь семьям, имеющим трех и более детей, назначается со дня подачи заявления по день исполнения старшему из троих детей 18 лет» (было до 16 лет).

Семьям, которым была остановлена выплата помощи в связи с достижением старшего ребенка 16 лет и на данный момент еще не исполнилось 18 лет, необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации для определения права на продление государственной помощи семьям, имеющим трех и более детей до достижения старшим ребенком 18 лет. Продление выплаты производится с даты подачи заявления.

Для назначения/продления помощи многодетным семьям подаются следующие документы:

  • копии свидетельств о рождении детей;
  • справка о составе семьи о проживании детей с матерью/отцом, усыновителем, выданная по месту проживания семьи. В случае, если ребенок (дети) учится (учатся) за пределами населенного пункта, в котором проживает мать/отец, усыновитель, и не находится на полном государственном обеспечении (содержании), вместо письменной информации о проживании ребенка с матерью/отцом, усыновителем подается письменная информация с места жительства матери/отца, усыновителя и справка с места жительства ребенка (детей) или письменная информация учебного учреждения, в котором обучается ребенок (дети);
  • копия решения об усыновлении (при необходимости);
  • справки с места обучения детей.

Оригиналы документов при себе иметь обязательно.

В случае возникновения дополнительных вопросов по предоставлению всех видов государственной помощи, граждане могут обратиться в Приемную граждан управления труда и социальной защиты населения по месту регистрации:

  • Центрально-Городской район: 84626, г. Горловка, ул. Рудакова, д. 33, 1 этаж, каб. 119, телефон «горячей» линии 4-88-96, 0713210345;
  • Калининский район: 84624, г. Горловка, ул. Бессонова, д. 28, 1 этаж, каб. 108, телефон «горячей» линии 3-64-56, 0713383184;
  • Никитовский район: 84635, г. Горловка, ул. Черняховского, д. 69 а, 1 этаж, каб. 2, телефон «горячей» линии: 6-63-34, 0713423635.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.