Шаргунов
Шаргунов

Ситуация с конфликтом в Донбассе зашла в тупик, России необходимо принимать серьезное политическое решение. Об этом, в эфире передачи "60 минут" на канале "Россия 1" заявил депутат Госдумы, член парламентского комитета по международным делам Сергей Шаргунов.

По его словам, украинские снаряды будут прилетать в дома жителей Донбасса "до дурной бесконечности", пока в России будут считать их украинскими гражданами.

Читайте также: Украинский военный эксперт признался в искажении информации об «АТО»

«Это не особые территории Украины, а это те храбрые районы, где люди страшной ценой, ценой тысяч человеческих жизней отстаивают свое право на самостоятельность и на верность России» - подчеркнул депутат.

Сергей Шаргунов рассказал, что неоднократно бывал в Донбассе и общался с людьми в прифронтовых городах и поселках.

«Я видел, как люди хоронятся в подвалах. Маленький мальчик мне говорил: "Страшно. Все время бабах". Я видел парализованного старика, люди при свечах сидели там в этом подвале. Женщина сказала мне: "мы не крысы и не мыши – передайте там наверху". Вот я сейчас здесь и передаю туда, наверх, тем, кто может принимать решения» - сказал российский депутат.

«Вы знаете – это никакое не перемирие… Я не считаю эти договоренности мирными, если люди продолжают гибнуть. Мы защитили Осетию после гибели нескольких сот граждан, как установил Следственный комитет, а у нас тут будут погибать наши люди. Пора уходить от африканских стандартов и переходить к стандартам цивилизационной страны – как защищают своих французы, американцы, англичане. Слушайте, это гибнут наши соотечественники, русские люди на наших глазах. А мы к этому относимся, как к некой другой реальности» - добавил Шаргунов.

Он отметил, что трагические события в Донбассе воспринимаются уже как что-то будничное, происходящее "где-то там, на Украине":

«Когда были первые жертвы - вспомните, каким это было шоком. И в какой-то момент — это как ни страшно, становится уже будничной повесткой: а вон там, где-то стреляют… Да ведь это не "где-то". Я был там и видел. Они хотели "как в Крыму". Они вышли не с украинскими флагами, они вышли с российскими триколорами и скандировали "Россия", потом брали Донецкую администрацию, Луганскую администрацию. Они не могут быть заложниками этой политической игры до бесконечности. Можно, конечно, откладывать в долгий ящик, как бы исходя из интересов высокой политики, считая, что это подождет, но это будет накапливаться. Нет умного разрешения в нынешней ситуации, это уже тупик. Здесь нужно серьезное политическое решение» - сказал Шаргунов.

Депутат Госдумы призвал признать независимость ДНР и ЛНР, а также дать возможность получить паспорта РФ всем желающим.

«Я сторонник признания независимости Донецкой и Луганской Народных Республик, я сторонник того, чтобы все желающие там смогли получить паспорта граждан Российской Федерации» - резюмировал Сергей Шаргунов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.