Посол США
Посол США

Посол США на Украине схватила Порошенко за горло и перешла от просьб и рекомендаций к чётким приказам.

Американские создатели украинского патриотизма решили, наконец, вмешаться в междоусобный замес силовых ведомств Киева, который грозит со дня на день стать эпическим, и приструнить зарвавшихся украинских чиновников.

Как известно, киевские маргиналы с широчайшими полномочиями уже вторую неделю ведут настоящую войну за сферы влияния, откровенно вытирая ноги об интересы США. Американский проект НАБУ оказался под колпаком Генеральной прокуратуры после того как вскрыл многомиллионную махинацию заместителя министерства обороны.

Круговая порука пока ещё хорошо функционирует на кондитерской фабрике украинской власти, поэтому крысы на некоторое время перестали грызть друг друга, сплотившись для отражения атаки извне. НАБУ могло прихватить за причинные места многих «кумовьёв» Порошенко, потянув за ниточки коррупционного скандала в Минобороны, поэтому в дело быстро вписалось ведомство Луценко и понеслась.

Сейчас уже сложно разобраться в хитросплетении взаимных обвинений, но ещё можно определить хотя бы враждующие лагеря. Команда безвизового кондитера изо всех сил пытается утопить НАБУ и САП, по идее просто неуязвимых из-за их американской крыши. Дело доходит до публичной драки, и кураторы больше не могут закрывать глаза на обнаглевших в край аборигенов. Единственный способ урегулирования конфликта, по мнению американцев — в создании независимого антикоррупционного суда, само существование которого, не только приструнит Порошенко, но и может разрушить всю его «шоколадную» вертикаль власти.

Кондитер, естественно, сопротивляется изо всех сил, не забывая и о генеральном сражении ГПУ-НАБУ-САП. Американцам же, по всей видимости, наконец, надоело всё это светопреставление, и они перешли от слов к делу. Посол США Мари Йованович в приказном порядке «порекомендовала» Порошенко заставить парламент подготовить законодательную базу под создание Антикоррупционного суда к середине декабря. Сама же новая инстанция должна начать свою работу уже в январе.

Американцы довольно-таки мирно проталкивали этот проект и в парламенте, и в Кабмине, но Порошенко ушёл в глухую защиту и даже умудрялся отгавкиваться. Война силовых структур стала последней каплей и Йованович немного озверела, так же, как и её непосредственное начальство.

Антикоррупционный суд не подвластный Порошенко станет очень большим геморроем провластной верхушки, который может со временем превратиться и в приговор. Поэтому сопротивляться он будет до последнего. Учитывая, что американка не оставила кондитеру ни единого шанса, зрелище должно получиться просто превосходное.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.