Небензя
Небензя

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал «парадом лицемерия и двойных стандартов» срочное заседание Совета Безопасности ООН, созванное после ответного удара Ирана по Израилю.

Напомним, массированная атака с применением ракет и беспилотников стала ответом Тегерана на убийство Израилем офицеров Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в результате удара по дипведомству Ирана в Дамаске (Сирия).

«Вы прекрасно знаете, что нападение на дипломатическое представительство является по международному праву casus belli.

И если бы под ударом оказались западные представительства, вы, не раздумывая, обрушились бы с ответными мерами и доказывали бы в этом зале свою правоту. Потому что для вас все, что касается западных представительств и западных граждан, свято и должно быть защищено.

Сегодня в Совете Безопасности разворачивается такой парад лицемерия и двойных стандартов Запада, за которым даже как-то неудобно наблюдать», — заявил Небензя на заседании Совбеза ООН.

«То, что произошло в ночь на 14 апреля, не случилось в вакууме.

Шаги Ирана стали ответом на позорное бездействие Совета Безопасности ООН, ответной реакцией на вопиющую атаку Израиля по Дамаску, причем далеко не первую», — подчеркнул постпред России.

Ранее, как сообщалось, Создана группировка войск «Север», ведущая бои с врагом в приграничье

В свою очередь постоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани указал, что ответный удар Ирана по Израилю был нанесен в рамках неотъемлемого права страны на самооборону.

«Исламская Республика Иран нанесла серию военных ударов по израильским военным объектам. Удары были нанесены исключительно в рамках неотъемлемого права Ирана на самооборону, изложенного в Уставе ООН и признанного международным правом.

Действия были необходимыми и соразмерными, они были нацелены только на военные объекты и тщательно выверены, чтобы свести к минимуму возможность дальнейшей эскалации и предотвратить ущерб, который мог быть нанесен гражданскому населению», — заявил иранский дипломат.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.