Перепланировка
Перепланировка

В результате перепланировки квартиры часто происходят изменения основных характеристик объекта недвижимости.

Например, в связи с переносом, устранением и возведением новых стенных перегородок может поменяться общая площадь квартиры. Если общая площадь квартиры увеличится, то возрастает ее кадастровая и рыночная стоимость, а также налог на недвижимое имущество. Такая перепланировка влечет изменения содержащихся в ЕГРН графических сведений о помещении (плана помещения), сообщили в ППК «Роскадастр».

«В отличие от реконструкции и перепланировки, которые необходимо согласовывать, ремонтные работы согласования не требуют, поскольку они не влекут за собой изменение характеристик помещений», – отметила замдиректора-главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по ДНР Екатерина Колоденко.

Согласно статье 40 ЖК РФ если реконструкция, переустройство или перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, то на них должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме. Важно знать, что реконструкция и перепланировка проводятся только на основании разрешения на строительство, которое необходимо получить до начала указанных работ.

Как стало известно ранее, Как получить электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи»?

Изменения основных характеристик объекта недвижимости, которые не были своевременно внесены в ЕГРН, повлекут последствия при совершении сделок с недвижимостью и дальнейшего оформления собственности на неё.

«Выписка из ЕГРН содержит информацию об основных характеристиках объекта, сведения о лицах, у которых есть права на объект, о кадастровой стоимости, обременениях и подтверждает право собственности на недвижимое имущество и если возникнет ситуация, связанная с продажей квартиры или получением наследства, а в ЕГРН будут содержаться данные до перепланировки, то противоречие между сведениями, содержащимися в представленных на регистрацию документах (например, о площади квартиры в договоре купли-продажи), и сведениями в ЕГРН будет являться основанием для приостановления регистрационных действий», — уточнила представитель Роскадастра.

Необходимо соблюдать действующее законодательство, касающееся изменения площади или конфигурации жилого помещения. Суд может разрешить оставить квартиру в измененном состоянии только при условии, что эти изменения не нарушают права других собственников многоквартирного дома или не создают угрозы для их жизни и здоровья.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.