Скорбим
Скорбим

Посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник — о теракте в «Крокусе».

«Судя по характеру действий, которые предпринимали террористы, это люди подготовленные, люди шли и расстреливали мирных безоружных граждан в месте массового посещения людей, налево и направо, не имея определенной цели или объекта, за которым бы они следовали».

По его словам, преступники подожгли здание, чтобы «шокировать людей, которые узнают об этом теракте»:

«Судя по состоянию общества, четким действиям властей, которые сейчас мобилизовали все возможности, как силовые, так и спасательные, достаточно четко реагируют все службы в публичном пространстве. Поэтому сейчас никакого разброда среди населения не будет.

Будет только определенное сплочение. Нужно помнить о том, что идут военные действия, что есть враг, который способен использовать просто любые инструменты для достижения своей цели».

Главное к этому часу:

  • По предварительным данным ФСБ, известно о 40 погибших и более 100 пострадавших;
  • Пытающиеся спастись люди упираются в закрытые эвакуационные выходы в Крокусе
  • Массовые и развлекательные мероприятия в федеральных учреждениях культуры на ближайшие дни отменяются, сообщили в Минкультуры РФ.
  • Минтранс просит пассажиров заранее прибывать на вокзалы и в аэропорты, с пониманием отнестись к проведению досмотра
  • Ситуационный центр в связи с терактом в "Крокусе" создан в ВШЭ, там можно получить психологическую помощь, сообщили в вузе
  • Глава СК РФ Александр Бастрыкин работает на месте теракта в Crocus City Hall.
  • Число пострадавших в результате теракта в Подмосковье увеличилось до 140 человек, 77 из них госпитализированы.
  • МЧС в связи с терактом в «Крокусе» открыло телефон горячей линии в целях информационной поддержки и психологической помощи: 8–800–775–17–17.
  • Концертный зал «Крокус Сити» выгорел полностью.
  • Россия будет запрашивать заседание СБ ООН в связи с терактом в "Крокус сити холле".
  • Ведется поиск преступников, устроивших стрельбу в «Крокус Сити», заявили в Росгвардии. Введён дополнительный контроль на дорогах, службы транспортной безопасности переведены в режим повышенной готовности. Глава Следственного комитета Бастрыкин координирует работу на месте теракта.
  • Московских и областных реаниматологов, медсестер и хирургов вызывают на смену в больницы. Дополнительный персонал необходим для помощи пострадавшим после стрельбы в «Крокус сити холле». Также в ФМБА сообщили, что все пострадавшие будут обеспечены компонентами крови. Центр крови будет принимать доноров в субботу с 08:30 по мск.
  • «Яндекс Такси» сделало бесплатными для пассажиров все поездки из района «Крокуса», сообщил дептранс.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.