Пробирки
Пробирки

Он появится в ХМАО. Омбудсмены региона заявили, что это «очень важно для продолжения рода военнослужащих РФ», и этот проект уже «запускают на федеральные площадки».

В 2023 году учёные предложили замораживать сперму военных, чтобы минимизировать демографические потери.

Уполномоченный по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО-Югра) Наталья Стребкова предложила создать банк ДНК и спермы военнослужащих, которые были призваны на службу и не имеют детей.

Об этом она рассказала во время отчета о работе за 2023 год.

«Это важно для продолжения рода военнослужащего. Данную инициативу мы уже оформили, запускаем ее на федеральной площадке, очень надеюсь, что вы меня в этом поддержите»,— обратилась она к парламентариям.

Депутат думы ХМАО от «Единой России» Лариса Белоцерковцева поблагодарил госпожу Стребкову за поддержку «сохранения биоматериала молодых мужчин, молодых мальчиков, которые находятся в зоне специальной военной операции (СВО)». Она отметила, что подобную программу в регионе реализуют Центр вспомогательных репродуктивных технологий и Медицинский институт Сургутского государственного университета.

Как ранее сообщалось, Войска Японии активизировались около границ России

«Проблема в том, как будет финансироваться программа. Сегодня это за счет средств граждан. Ваша инициатива, она очень важная, чтобы мы могли сохранить биологический материал тех молодых людей, которые уходят в СВО»,— сказала она.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.