Граница
Граница

Правительство Украины ввело экспериментальный проект для владельцев легковых авто.

Информацией поделился представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук.

"Кабмин внес изменения в порядок экспериментального проекта «Электронная очередь пересечения границы». Теперь помимо грузовиков и автобусов очередь будет действовать для легковых автомобилей. Водители легковых автомобилей смогут использовать электронную очередь с помощью системы «Электронная очередь пересечения границы» или с использованием средств Единого государственного веб-портала электронных услуг. Например, это можно будет сделать с использованием мобильного приложения «Дія»", - сообщают разработчики проекта.

Как пересечь границу по электронной очереди

Такая бронь позволяет пересечь границу в выбранном месте и выбранное время без очереди. Электронная очередь пересечения границы в Украине называется єЧерга. это система онлайн-бронирования места в очереди для пересечения границы. По состоянию на 27 февраля 2024 года єЧерга доступна для грузовых автомобилей и автобусов. Но вскоре заработает и для водителей легковушек.

Ранее сообщалось также, что Граница между Крымом и Херсонской областью приравнена к госгранице РФ, властями ужесточен контроль пропуска

Опубликованы детали, как работает услуга єЧерга:

  • Перевозчик регистрируется в системе есть єЧергаи выбирает пункт пропуска и дату пересечения.
  • Система бронирует место в очереди на время.
  • Перевозчик прибывает в пункт пропуска в забронированное время и проходит контроль без очереди.

Также указаны все пункты пропуска в Украине, где доступна єЧерга:

  • Краковец — Корчевая
  • Рава-Русская — Гребенне
  • Устилуг — Зосин (для пустых грузовиков)
  • Шегини — Медика
  • Ягодин — Дорогуск (для пустых грузовиков)
  • Ягодин — Дорогуск

Водители легковых автомобилей смогут выбрать пункт пропуска и дату пересечения границы. Такая бронь позволяет пересечь границу в выбранном месте и выбранное время без очереди. Это очень удобно с учетом того, какая ситуация сейчас сложилась на польской границе и подобная услуга упростит жизнь украинцев.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.