Лондон
Лондон

Представители левых партий и организаций Великобритании провели акцию протеста против намерения США предоставить Украине военную помощь.

В ходе мероприятия, которое состоялось 28 октября в Лондоне, протестующие призвали также к солидарности с антифашистским движением в Донбассе, сообщили организаторы корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Нам говорят на этой стороне океана, что проблема в Украине — это российская агрессия. При этом, мы не слышим, что нынешний кризис является прямым результатом поддержанного США правого переворота 2014 года, или что переворот был частью общей стратегии американского империализма по превращению Украины в вассальное государство и плацдарм для собственной агрессии», — отметил в своем выступлении Фил Уилэйто, координатор «Кампании солидарности с Одессой» в США.

По словам митингующих, киевское правительство беспощадно подавляет антифашистские силы внутри Украины, ВСУ и националистические батальоны ежедневно обстреливают города Донбасса, наказывая их за сопротивление нацистам и навязанной МВФ неолиберальной политике. Участники акции потребовали прекратить британскую военную и иную помощь нелегальному правительству Украины, выполнять Минские соглашения, а также наказать виновных за убийство антифашистов в одесском Доме профсоюзов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео