Либерти
Либерти

В августе текущего года возобновил работу в статусе Государственного предприятия завод «Донбасс-Либерти», расположенный в Харцызске.

На этой неделе помимо основного производства на предприятии было запущено трубоэлектросварочное производство, позволяющее производить тонкостенную трубу круглого, квадратного, прямоугольного, плоскоовального, овального, арочного, шестигранного и Г-образного сечения.

В составе предприятия имеются два трубосварочных стана «Ebbey Etna» производства США, которые позволяют обеспечить более 80 позиций сортамента выпускаемой продукции. Суммарная производительность станов при двухсменной работе более 500 тонн. Сырьем для производства труб служит рулонная холоднокатаная сталь толщиной от 0,5 до 2,0 мм. Для запуска станов в производство заводчанам пришлось произвести полную ревизию оборудования и замену технологических жидкостей.

«Несмотря на трудности, которые испытывало предприятие «Донбасс-Либерти», нам удалось возобновить работу, сохранить трудовой коллектив, и уже сегодня — в статусе государственного — завод дает нам первые результаты. В кратчайшие сроки мы надеемся выйти на новые рынки сбыта и продолжать расширять производство», — заявил исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Алексей Грановский.

По словам руководства предприятия, запуск стана в работу позволит расширить ассортимент выпускаемой предприятием продукции. Напомним, Государственное предприятие «Донбасс-Либерти» было создано Распоряжением Совета Министров ДНР от 15 июня 2017 года № 51. Основной вид деятельности: производство трубы стальной электросварной, проволоки и фибры стальной, металлической мебели.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.