Газеты
Газеты

Ежегодно 5 мая отмечается День работников СМИ и полиграфии.

Праздник отмечается и в ДНР.

День печати, или выражаясь на английском языке World Press Day, отмечается 5 мая вот уже несколько лет во многих странах мира. Печать — это способ тиражирования различной информации на бумажных носителях. При печати используются специальные технологии полиграфии, представляющей собой некую область техники. Именно полиграфия выполняет тиражирование текстовых и графических материалов.

Типы печати

В настоящее время различают несколько типов печати, которые отличаются друг от друга способом печати, расположением бумаги и прочими: высокая, глубокая, плоская.

Так плоская печать подразделяется на: альбуминовую печать, литографию, офсетную печать, тампонную печать, трафаретную печать, ирисовую печать.

Различие в типах печати зависит, прежде всего, от способов печати. Существует очень много способов, но самыми распространенными являются тиснение, шелкография, цифровая печать, платиновая печать, сублимация, выворотка и прочие.

Для студии дизайна и полиграфии "Эффектон" этот день является профессиональным праздником. Прежде всего, по той причине, что основная деятельность нашей студии заключается именно в изготовлении полиграфической продукции: календарей, брошюр, каталогов, афиш, плакатов и других товаров.

Исторический факт

Дата 5 мая выбрана для праздника в честь первого выхода в тираж газеты «Правды» в 1912 году.

5 мая 1581 года на Волыни, в Острожской типографии Ивана Федорова, вышел календарь Андрея Рымшы «Хронология» на старобелорусском наречии. К каждому месяцу были напечатаны стихи – первое отдельное поэтическое издание. Это был также первый печатный календарь славян.

Добавить комментарий

Последние новости

Май

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.