Свадьба
Свадьба

День супругов (National Spouses Day) – США отмечается ежегодно 26 января.

Откуда появилось понятие супружества и свадьбы?

Супружество берет свое начало еще с древности, и существует множество версий происхождения самого слова "свадьба". Кто-то говорит, что это слово похоже на латинское слово Svada – богиню веселья у римлян.

Кто-то считает, что слово свадьба имеет общий корень с глаголом "сводить, соединять", обосновывая свой выбор тем, что создание семьи – это соединение двух сердец. Другие говорят, что свадьба от слова святость, потому что для славян брак был святым.

Кто-то думает, что это слово произошло от свата, свидетеля свадебного договора. Но, на самом деле, слово "свадьба" произошло от древнего слова «свататься», которое означает "соглашаться, сговариваться".

Несколько позже, с развитием государств, появилось такое понятие как «брак», которое несло с собой еще и юридические нюансы. Так королевские семьи зачастую вступали в браки с целью прекращения вражды или объединения двух больших домов в одно государство.

В наши дни семьи создаются тоже по разным причинам, самая главная из которых – конечно же, любовь! Желаем и вам вступить в брак по настоящей большой любви и искренней крепкой дружбе!

Как отмечать этот праздник?

День супругов посвящен супругам во всем мире. Посвятите этот день себе и своему супругу, уделите все время и внимание только вам двоим Этот праздник является временем для того, чтобы показать вашему супругу, что вы заботитесь и цените все то, что он или она делает для вас и вашего дома.

Добавить комментарий

Последние новости

Январь

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.