• Официальная дата: Третья суббота октября
День сладостей
День сладостей

В третью субботу октября в США отмечается День сладостей. В 2020 году этот сладкий праздник будет проходить 17 октября.

История праздника

8 октября 1921 года кондитеры Кливленда собрались вместе, чтобы создать новый день, который был направлен на то, чтобы отпраздновать любовь людей к конфетам и друг к другу. В первый день празднования этого дня по всему городу были розданы 20 000 коробок конфет всем - от газетчиков, стариков, бедняков и сирот.

Оттуда идея распространилась по крупным городам, таким как Нью-Йорк и Детройт, с годами становясь популярнее и важнее. В первые годы празднования День сладостей был коммерческим мероприятием. В 1922 году производители конфет выдвинули идею Дня сладости в Нью-Йорке, надеясь повысить интерес к своим кондитерским изделиям.

Всего несколько лет спустя, в 1927 году, «Нью-Йорк Таймс» постановила провести Неделю сладостей. Десять лет спустя та же газета объявила, что представители отрасли пытались поставить День сладостей в один ряд с другими значимыми событиями в календаре, такими как День святого Валентина и День матери.

Люди традиционно отмечают этот день, съедая кондитерские изделия и делясь ими с людьми, которых они любят, чтобы показать свою заботу. Романтические пары часто используют это событие как повод, чтобы сделать небольшой подарок.

Как отметить День сладостей

Самый простой способ отметить самый сладкий день — это побаловать себя сладким и купить любимое лакомство. Еще лучшая идея - поделиться им с кем-то, кто любит сладкое так же сильно, как и вы. Принесите коробку угощений для своих коллег или удивите любимого человека его любимым сладким лакомством.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.