• Официальная дата: Первый понедельник октября
Международный день врача
Международный день врача

Профессия врача, одна из старейших на земле, которая появилась на заре человечества. Сегодня врач - очень сложная, но в то же время престижная профессия, потому что в его руках находится человеческая жизнь. Ежегодно в первый понедельник октября отмечается Международный день врача.

Цель этого праздника – способствовать активному сотрудничеству врачей со всего мира. В 2020 году он выпадает на 5 октября.

История праздника

Профессия врача в нашем обществе всегда будет самой важной, популярной и самой гуманной. Чтобы отметить труд врачей, этот праздник учредили по инициативе ВОЗ ООН и Международной организации «Врачи без границ».

Международная организация «Врачи без границ», созданная в 1971 году, призвана помочь людям, оказавшимся в зоне действия стихийного бедствия или пострадавшим от боевых действий. Персонал этой организации без какой-либо дискриминации и различий оказывает медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается. Ежегодно врачи со всего света помогают людям, нуждающимся в медицинской помощи. Кроме того, в организации работают волонтеры, которые проводят профилактическую работу по борьбе со СПИДом и наркозависимостью.

Люди этой профессии должны быть не только отличными специалистами в своей области, но и обладать такими качествами, как осведомленность, коммуникабельность, эмоциональная стабильность, и, что наиболее важно, брать на себя ответственность за совершенную медицинскую процедуру.

Как отмечается

В этот день не только врачи принимают поздравления, но и все представители врачебного сообщества. Представители этой профессии собираются на семинарах и конференциях, посещают презентации и выставки.

Вклад каждого врача очень важен для общества. Он варьируется от внимания, уделяемого в кабинете врача, до хирургического вмешательства в исследовательском центре или в государственных учреждениях. Для того чтобы отметить вклад людей в белых халатах во всем мире, отмечается Международный день врача или, как он еще называется, Международный день солидарности врачей.

В США этот праздник отмечается в другую дату – 30 марта и он носит название Национальный день врача, а в России более популярен День медицинского работника, который проходит в третье воскресенье июня.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.