Украинские документы
Украинские документы

Начальник управления записи актов гражданского состояния департамента государственной регистрации Министерства юстиции ЛНР Андрей Гребенщиков разъяснил порядок использования иностранных документов о государственной регистрации актов гражданского состояния.

«Согласно временному порядку, на территории ЛНР применяются документы о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданные компетентными органами иностранных государств до 12 мая 2014 года, без проведения легализации», — проинформировал он.

Гребенщиков добавил, что «также временным порядком установлено, что на территории ЛНР применяются без проведения легализации документы в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, выданные в иностранных государствах, применяемые на территории Российской Федерации».

«Например, если документы о государственной регистрации актов гражданского состояния выданы в Республике Беларусь, Казахстане, они применяются на территории Российской Федерации, поэтому применяются и на территории Республики», — пояснил начальник управления.

Он уточнил, что документы о государственной регистрации АГС, выданные компетентными органами Украины после 12 мая 2014 года, согласно временному порядку, применяются на территории Республики без проведения легализации, однако в соответствии с установленными разделом IV порядка особенностями:

  • в случае предоставления свидетельства о заключении брака, регистрация которого произведена на территории Украины, а также на территории ЛНР, временно неподконтрольной Республике;
  • в случае предоставления документа о государственной регистрации акта гражданского состояния, содержащего сведения о восстановлении записи акта гражданского состояния на территории Украины, а также на территории ЛНР, временно неподконтрольной Республике;
  • в случае предоставления документа о государственной регистрации рождения (смерти) с указанием места рождения (места смерти) — населенный пункт, расположенный на территории, подконтрольной Республике, место государственной регистрации акта гражданского состояния — территория Украины, а также территория, временно неподконтрольная ЛНР.

«Выдача справки об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния производится в порядке, предусмотренном законодательством Луганской Народной Республики, для чего заявителю необходимо обратиться с соответствующим заявлением в орган государственной регистрации актов гражданского состояния по подтвержденному в соответствии с требованиями законодательства месту жительства или месту пребывания лица, в отношении которого выдан документ о государственной регистрации акта гражданского состояния компетентным органом Украины», — рассказал Гребенщиков.

Он добавил, что за выдачу справки вносится оплата в размере 100 рублей.

«При выявлении на территории ЛНР записи акта гражданского состояния в отношении лиц, указанных в документе о государственной регистрации акта гражданского состояния, который выдан компетентным органом за пределами Республики, применению подлежит документ, выданный органом государственной регистрации актов гражданского состояния», — пояснил начальник управления.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.