Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Политический аналитик из ЕС Конрад Ренкас рассказал о вероятных последствиях избрания Джо Байдена для Украины.

Джо Байден обещал увеличить военную помощь США Украине. Однако, будут ли выполнены эти обещания и спровоцирует ли это новый виток конфликта на Донбассе.

"Как мы помним, предыдущая смена власти в Белом доме также привела к ротации на «Киевском престоле». Можно с уверенностью предположить, что рано или поздно эта операция повторится и теперь. То есть первой жертвой Байдена может стать Зеленский, а не Донбасс, особенно учитывая непоследовательную позицию действующего президента Украины в отношении уголовных дел против семьи Байденов. К сожалению, в конечном итоге нельзя исключать эскалации против народных республик, в том числе в рамках более широкой стратегии прямого вовлечения России в этот конфликт, потому и Донецк, и Луганск, и Москва должны быть к этому готовы", - ответил Ренкас в интервью в интервью Украина.ру.

В то же время для спонсоров Байдена может оказаться более важным захват самой Украины. Причем даже сильнее, чем раньше, чтобы использовать остатки этого несостоятельного государства, окончательно разделив его земли, ресурсы и дешевую рабочую силу. Повторюсь: деньги, вложенные в кампанию Байдена, должны вернуться — и, как это не раз бывало в истории вторжений и оккупаций, они снова будут возвращены украинским черноземом.

"С другой стороны, для украинцев это, вероятно, последний шанс сбросить западное иго и вернуться к роли хозяев в своей стране. Однако, скорее всего, отягощенные бедностью, ложью, коррупцией и фашизмом, они не смогут этого сделать, в лучшем случае послужив пушечным мясом в трагической братоубийственной войне, — будь то на Донбассе или даже непосредственно против России, и это станет настоящим концом истории Украины. Меня это беспокоило бы лишь постольку, поскольку не препятствовало бы возвращению Польше Львова и других украденных земель, но для самих украинцев это был бы удар. Удар, который могла предотвратить только Россия. Ведь сколько раз в истории Россия спасала Украину без украинцев или даже против них? Но, возможно, президентство Байдена их разбудит. Чего я, в конце концов, желаю Украине и украинцам", - заключил Ренкас.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.