Казахстан
Казахстан

То что именно Киев стал базой для координатора волнений в Казахстане почти закономерность. Мухтар Аблязов как официальный интерфейс казахских протестов комфортно разместил свой штаб в Киеве и подаёт сигналы оттуда не встречая никакого противодействия властей, даже наоборот.

В конце 90-х он был министром в казахском правительстве, потом разругался с Назарбаевым, был осуждён за кражи и превышение служебных полномочий. Но из выписанных ему судом 6 лет нахождения под стражей отсидел год и не без участия «западных партнеров» был выпущен и занялся масштабным бизнесом. Он создал крупнейший в Казахстане банк АО «БанкТуранАлем» (БТА), откуда и умудрился вывести через офшоры и фиктивные кредиты по разным данным от 3,5 до 5 млрд $. Ударился в бега и получил политическое убежище в Великобритании. По версии The Time Аблязов является «самым богатым в мире беглецом-мошенником“, разыскивается в Казахстане, России и на Украине по обвинению в хищении пяти миллиардов долларов».

Был заочно осуждён в Казахстане за заказ на убийство своего бизнес-компаньона по банковскому бизнесу. Создал незарегистрированную в Казахстане партию «Демократическая партия Казахстана» и с тех пор находится в статусе «официальной оппозиции в изгнании».

Ранее его связь с Украиной описывалась рядом финансовых авантюр и наличием в его арсенале «украинской подруги Елены Тищенко», а тут в пиковый период разворота гражданского вооруженного противостояния в Казахстане вдруг его штаб проявился в Киеве. Как заявляется, оттуда осуществляется финансирование, дистанционная координация протестов и разворот информационных операций.

Аблязов даже появился на телеканале Рината Ахметова - Украина 24, где рассказал о своей цели - свергнуть «режим» и посадить Назарбаева.

При негативном для Аблязова развитии событий в Казахстане, а к этому похоже все идёт, Украина из Нур-Султана будет рассматриваться как токсичный плацдарм для антигосударственных сил. Россия, Белоруссия, теперь Казахстан - вокруг одни враги Украины!

То что штаб казахской оппозиции появился в Киеве не без команды «западных стратегических партнеров» вполне понятно. Зеленскому баллов это точно не добавляет, а показывает Украину не только как плацдарм, но ещё и как территорию неподконтрольную самой украинской власти. Дальше там можно будет искать и находить все что угодно, от иностранных баз по подготовке боевиков, до био- и нарко- лабораторий, клиник чёрных трансплантологов и ещё Бог знает чего.

Такое «соседство» не нужно никому из окружающих Украину государств. Рано или поздно с этим гнойником источающим опасную для всех окружающих инфекцию придётся что-то решать.

Что получает Украина в случае успеха авантюры Аблязова? - практически ничего. Тоо дальнейшее согласие западлька на существование нынешнего украинского режима до следующей более жесткой международной авантюры, которая, таки закончится крахом украинской государственности.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.