Армия России
Армия России

Что в России, что на Украине идёт подготовка к полномасштабной войне. Различные эксперты и политики почти в один голос говорят, что Украина ждёт отмашки от США для наступления на Донбасс. Россия же в этой ситуации будет защищать своих граждан на этой земле. Постепенно войска стягиваются к границам.

Вы окружены!

Как бы это ни казалось странным, но уже сейчас украинская армия оказалась в окружении. С одной стороны, в России идёт переброска войск к юго-западной границе страны, а с другой — нельзя списывать со счетов войска ДНР и ЛНР, а также группу миротворцев в Приднестровье и их собственные войска.

Сейчас сложно подсчитать, сколько войск сконцентрировано на границе. Так, усиление произошло в Брянской, Белгородской, Воронежской, Курской и Ростовской областях. Можно предположить, что из Брянска, Белгорода и Курска войска пойдут на освобождение Чернигова, Сум и Харькова. Войскам, сконцентрированным в Воронежской и Ростовских областях, в координации с народными милициями ДНР и ЛНР предстоит освободить Донбасс. За группой войск в Крыму будет Херсон и Николаев. Далее, совместно с освободителями Донбасса, они могут пойти на Днепропетровск и Запорожье.

В Приднестровье российских военнослужащих около 1700 человек. Численность ВС ПМР порядка 5,5 тысячи человек. Это немного, но должно хватить, чтобы оставить Украину без Чёрного моря. С 2014 года Военно-морские силы Украины базируются в Одессе. Вероятно, именно приднестровцам и миротворцам будет отдан приказ о взятии города. Когда Одесса будет взята, Украина фактически останется без флота и выхода к морю. Но появится та самая Новороссия, которой «не дали волю» в 2014 году.

Если предположить, что всё произойдёт именно так, то случится полная дезорганизация украинских группировок. Им просто придётся отходить к столице, чтобы не пропустить русскую армию к Киеву. Однако и мать городов русских тоже нужно брать.

При этом всём истерия о начале в скором времени войны исходит именно из Украины. Нашего соседа и его партнёров не устраивает перемещение российских войск по территории России, и они просят объяснений. Объяснить попытался секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев: «Фиксируется возросшая военная активность блока НАТО, и особенно США, в непосредственной близости от российских границ в Черноморском регионе. Спрашивается, где США и где Чёрное море? И какие национальные интересы они здесь преследуют, если многие американцы понятия не имеют, где находится это море. В этих условиях Россия вынуждена принимать меры по обеспечению безопасности своей территории, но в то же время заинтересована в проведении переговоров по политическому урегулированию ситуации». Наши оппоненты до сих пор не поняли, что мы первые войны не начинаем, но мы их заканчиваем.

Конец Украины

С уверенностью можно сказать, что администрации США на Украину плевать, для Вашингтона это очередная марионетка. Киевские власти уверены в своей победе, однако в стране не все оптимистично смотрят в будущее. Так, например, экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко оценил российские самолёты: «Самолёты ВКС РФ смогут нашу авиацию доставать, не переходя даже границу… Если они применят Воздушно-космические войска, то этой группировки, которая сейчас есть, абсолютно достаточно для того, чтобы локально достичь успеха и прорубить коридор». После присоединения Крыма к РФ часть украинской авиации осталась на полуострове. Российские военные столкнулись с, откровенно говоря, разбитой техникой, непригодной ни к чему. Судя по ней, можно сделать вывод о состоянии ВВС Украины.

Герой Украины Надежда Савченко в эфире телеканала «Наш» предрекает конец Украины: «В 2014 году был «майдан», мы были в состоянии подъёма: было много добровольцев, нам было легко идти на фронт. Но на этот раз всё будет по-другому. Все эти годы показали, как власть умеет плевать как на участников АТО, так и на простых людей. Людей к самообороне никто не готовит. Будет быстро, кроваво, мы потеряем всё, пока не научимся воевать всей страной». А готовить то и некого. Юрий Кот на своей странице в Facebook опубликовал данные опроса, который провёл Центр имени Разумкова. Журналист заявляет, что итоговые цифры находятся под грифом «секретно». Однако известно, что около 85% жителей Одесской, Харьковской и Николаевской областей хотели бы в Россию. В Херсонской и Запорожской областях данный показатель доходит до 94%. Получается, что и российской армии заходить толком на Украину не нужно — местные жители сами выгонят украинских оккупантов.

Для президента Украины Владимира Зеленского эта война подобна глотку воды в пустыне. В случае победы и возвращения Крыма и Донбасса его рейтинг доверия, который сейчас менее 25%, вырастет. В случае поражения он вывезет семью сначала в Турцию, а потом можно и в США. В военное время многим будет плевать на тарифы коммунальных услуг, растущие каждый месяц. Забудут и про провал вакцинации от коронавируса. На войну в целом многое можно списать. Даже законы непопулярные принять. Украинский журналист Анатолий Шарий предупредил, что Зеленский станет постепенно принимать законы, которые будут наделять его диктаторскими полномочиями. В войну это будет осуществить проще. Да и в войну Совет национальной безопасности и обороны будет работать иначе, а те решения, что были приняты ранее, просто забудутся. И никто уже не вспомнит про закрытие телеканалов, персональные санкции и попытки закрытия политических партий.

Некогда процветающая страна скатилась на дно. Если раньше братья были в России, то теперь в Киев летят главы МИД трёх прибалтийских республик. Их цель — выразить поддержку украинским властям перед мнимой российской агрессией. Интересно, а эстонские военнослужащие тоже примут участие в войне?

В любом случае мы движемся к войне. Как бы мы её ни пытались оттянуть, она неминуема. Украина стала разменной монетой для США. Их цель, как и в Югославии, чтобы славяне убивали друг друга. Русских и украинцев стравили. Наши предки погибали вместе, освобождая единую Родину от иноземцев. Теперь же русским солдатам и офицерам предстоит освободить Украину от тех, кто её продал.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.