Штаб Ми-6
Штаб Ми-6

На прошлой неделе в государстве Украина произошло сразу несколько любопытных событий. Американское посольство на Украине заявило, что Киев не будет закупать у Москвы российскую вакцину от коронавируса. Президент Владимир Зеленский совершил визит в столицу Великобритании, прямиком в офис МИ-6.

После объявил о проведении опроса, на котором выдвинул идею создать в Донбассе свободную экономическую зону и легализовать в стране марихуану. А также отправился в Стамбул, где вручил Реджепу Эрдогану орден князя Ярослава Мудрого I степени «за выдающийся личный вклад в укрепление украинско-турецкого межгосударственного сотрудничества» и поддержку независимости и территориальной целостности Украины.

То, что Зеленский не очень понимает, куда он ввязался и чем ему надо заниматься на своём посту, известно давно. То, что теперь Украина имеет перспективы стать базой для выращивания марихуаны и центром наркоторговли в Европе, – это, конечно, нечто новое. Турция как сподвижник освобождения киевских земель – ещё интереснее. В этом ряду прибытие на поклон к новому главе британской разведки Ричарду Муру выглядит вполне органично. Сначала информация об этом появилась в СМИ как утечка, однако вскоре последовало официальное подтверждение украинской стороны:

«Никаких секретов нет. У нас была встреча в офисе МИ-6. К сожалению, не всю информацию я могу говорить. То есть это государственные дела. Из всего объема вопросов нашей долгой двухчасовой встречи большинство составляла информация о помощи и защите нашего суверенитета и территориальной целостности. Детали, которые я не могу сейчас распространять. Был важный вопрос, о котором я в принципе могу сказать, и он связан с этими фейковыми новостями. Как раз они сказали, что у нас большая проблема с тем, что СМИ финансируются не только украинцами. Что на Украине, к сожалению, многие из тех телеканалов, что мы с вами знаем, финансируются различными группами. И поэтому главный вопрос, о котором мы говорили, – как раз о том, что должны быть независимые СМИ, которые сегодня, когда у нас с вами война, защищают наш суверенитет и территориальную целостность. Они говорят, что это дестабилизация внутри страны. Это одна из угроз, которая существует сегодня не только на Украине (вероятнее всего Зеленский сказал «в Украине»), а это происходит во всём мире. Это в принципе основной вопрос», – заявил украинский лидер журналистам во время рабочей поездки в Одесскую область.

За Зеленским стоит Ми-6

Существуют нормы приличия, когда равный встречается с равным. Президент – с президентом, руководитель спецслужбы встречается с руководителем спецслужбы, министр иностранных дел – с министром иностранных дел. Когда президент независимого государства едет в офис к руководителю разведки одной из самых сильных стран мира, это выглядит как отчёт агента, которого давно завербовали, как рапорт тому, кто привёл к власти Зеленского и других президентов Украины. То есть это бесстыдство в высшей степени. А ещё это значит, что британская разведка ведёт разведывательную деятельность на территории Украины, что Зеленского это устраивает, и он этого не скрывает.

Зато теперь мы можем уже совершенно прямо говорить, что не Коломойский (он – ничто в мировом масштабе) стоит за Зеленским, за Зеленским стоит Ми-6. Британия – вот кто занимается политикой на Украине. Вот кто приводит президентов к власти – в каком-то паритете с американцами. А Коломойский – просто посредник между ними, которому дают за это какие-то коврижки. Например, разрешают воровать украинский бюджет и отхватывать кусочки от зарубежных траншей.

Интересный вопрос: откуда пошла утечка о встрече? Думаю, ответ прост – от англичан. Они специально слили эту информацию, чтобы поставить Зеленского в абсолютно подчинённое положение, если вдруг у него такого положения ещё не было. И если это сделали англичане, то явно для того, чтобы утереть нос Зеленскому. Из этого может напрашиваться вывод: он что-то отказался делать.

Новость даже не в том, что он там был, – в принципе мы этому не удивляемся. Новость в том, что это открыто демонстрируется, что это стало частью общего информационного фона. И в том, что на Украине нет никаких волнений по этому поводу, требования импичмента и т.д. На Украине это восприняли как абсолютную норму. Выходит, независимость, о которой они кричат из каждого утюга и за которую якобы готовы ложиться костьми, – эту самую независимость они взяли и на блюдечке преподнесли англичанам. Украина уже продала с потрохами свой суверенитет. Теперь у неё остались только роль плацдарма для борьбы с Россией и оголтелая русофобия.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.