Стариков
Стариков

Российский общественный и политический деятель, писатель-публицист Николай Стариков заявил, что действительно Россия после убийства Захарченко, кроме заявлений, не предприняла никаких реальных мер.

Читайте также: Стариков: Госдума имитирует облегчение получения русскими паспортов РФ гражданам Украины и ЛДНР

Он также сообщил, что за убийством главы ДНР стоит Украина, а техническую поддержку для преступления оказали американцы.

«У России мы не наблюдали какой-то чётко выверенной стратегии поведения по ситуации в Донбассе. Есть тактические шаги, но не видно стратегической линии, и это, на самом деле, проблема. Я думаю, что как раз отсутствие стратегической линии на тот момент, когда произошло это злодейское убийство и привело к тому, что заявления были сделаны, но мы не наблюдали резких шагов в этом отношении» - заявил политический деятель.

Стариков отметил, что Москве давно пора проявить политическую волю и начать вводить упредительные санкционные меры в отношении Киева.

«Россия ввела какие-то редкие единичные санкции, но это не то. Почему зеркальные санкции? Украина совершает военные преступления, произошел государственный переворот, там убивают людей, которых мы считаем частью своего народа. Что нам ещё надо, чтобы ввести санкции? Ничего, кроме политического желания, которое правильно называется «политическая воля». Нет её – нет ничего. Пока она не появится, ситуация будет оставаться такой, а мы будем обсуждать и недоумевать» – резюмировал Стариков.

Он также считает, что конфликт на Донбассе должен решаться не военными средствами. Что бы сделать этот путь как можно короче, надо срочно раздать российские паспорта жителям Донбасса.

«Необходимо начать массовое и срочное предоставление российского гражданства жителям Донбасса. Далее, Россия должна заявить, что она готова предоставить гражданство РФ каждому гражданину Украины, кто не запятнал себя ни государственными преступлениями, ни борьбой против своих собственных сограждан с 2014 года. И когда на Донбассе, в России, на Украине будут граждане одного государства, мне кажется, что война прекратится сама собой» - считает Николай Стариков.

Отметим, что в Государственной Думе РФ уже зарегистрирован законопроект. Однако, по словам Николая Старикова никакого процесса облегчения этим законопроектом сделано не было.

«Поэтому, законодатели должны принять те законы, согласно которым предоставление российского гражданства будет происходить максимум в течение 2 месяцев. Отмечу, что сейчас процедура получения российского гражданства очень сложная, ее даже можно назвать унизительной. Это недопустимо. Россия должна быть матерью для всех, а ни в коем случае не мачехой. Как это происходит сегодня очень часто» - добавил писатель.

Добавим, что визит Николая Сарикова в ДНР продлится несколько дней. Он планирует провести ряд встреч с представителями общественных движений, с государственными деятелями. Кроме того, Николай Сатриков планирует посетить горловский детский дом.

Комментарии  
Бегемот
Цитирую Андрей 1:
...А Донбасс как был украинским так им и останется и жить там будут граждане Украины, со всеми своими правами и обязанностями по конституции Украины.


После 5 лет войны с украиной по растоптанной вами же Конституции? :-*
Андрей 1
Этот Стариков назвал жителей Донбасса не братским народом, а своим, т.е. российским, правда без паспортов.Предлагает выдать им всем российские паспорта и всё- война закончится...Нет...Просто в РФ уедет несколько сот тысяч российских граждан, их родина станет Россия, значит домой, на родину...А Донбасс как был украинским так им и останется и жить там будут граждане Украины, со всеми своими правами и обязанностями по конституции Украины.
саньок
-1
а круто вас донецких подь[censored]и) это потомучто вы всегда проросийскими были)украина просто сплавила вас с крымом зато сейчас-основной торговый партнер у украины не нищая росия а богатый ЕС.и невиданный подьем национального самосознания )
саньок
а захарку круто взорвали камера с искуственным интелектом реагирующая только на его рожу)и пару десятков грамм супервзрывчатки)фсб работа.
А77
-2
За убийством Захарченко никто не стоит .Инсценировка. Он где то в теплых краях отдыхает. Это один вариант. А второй убрали ФСБ Только те кому подчиняется охрана.
Бывалый
-1
Ну это понятно, что жителям донбаса надо, а нам это надо?
Послушаешь Старикова, вроде умный мужик, но после почему-то вспоминаются "русские дураки и дороги".
А что уж говорить о его почитании Сталина. Может его самого лет на 15 в гулаг отправить, для лучшего ознакомления с методами правления "отца народов", детей выкинуть на улицу жену расстрелять? Или это сталинское счастье для нас смертных? Но почти все его (Сталина) почитатели там и почили. То ли он историю не читал, то ли логика как у блондинки? Пургонос!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.