Владимир Путин
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин поздравил москвичей с Днем города.

Читайте также: Собянин заявил, что в России нет второй волны коронавируса

Выступая на мероприятии в концертном зале "Зарядье", он отметил, что многовековая история страны и сама российская государственность неразрывно связаны с Москвой.

"И мы, граждане России, остро чувствуем это единство, ценим и любим нашу родную столицу. Еще раз поздравляю вас с праздником. Желаю вам здоровья и только всего самого-самого доброго. С Днем Москвы", — сказал президент.

Путин обратил особое внимание на сплоченность столичных жителей в период пандемии коронавируса.

"Мы видели, как сложно приходилось столицам других стран, но Москва, Москва смогла. Люди, конечно, по-разному относились ко всем этим ограничениям, но мы все это хорошо знаем и видели — в целом москвичи проявили высокую сознательность и сплоченность, дисциплину", - сказал президент.

Президент также похвалил московские власти, за грамотные действия и эффективность, которой, по его словам, непросто достичь в условиях работы в многомиллионном городе.

"Понятно, что в такой огромной работе не могло быть без каких-то мелочей. Но я с уверенностью могу сказать, потому что самым внимательным образом не только следил, но и принимал участие в работе городских властей: все службы действовали грамотно, быстро, слаженно и в целом эффективно", — добавил он.

Глава государства подчеркнул, что Москва "уверенно возвращает" свой привычный, "мощный ритм жизни и ритм развития".

В эти выходные жители и гости столицы отмечают 873-й день рождения города.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео