Выдача документов ДНР
Выдача документов ДНР

Повторная выдача документов о государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляется на основании записи акта гражданского состояния, если оригинал свидетельства был украден, потерян, поврежден или уничтожен и в случае внесения изменений в запись акта гражданского состояния или ее восстановления. Об этом в ходе брифинга сообщили в Министерстве юстиции.

Повторная выдача свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляется в отношении лица, которого составлена запись, родителей или лиц их заменяющих, представителя учреждения здравоохранения, учебного или другого детского учреждения, где постоянно находится ребенок, органа опеки и попечительства. Свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается представителям указанных организаций на основании доверенности учреждения и при предъявлении документов, удостоверяющих их личность.

Лицам, которым исполнилось 16 лет, свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния может повторно выдаваться при наличии паспорта или паспортного документа.

Свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния могут повторно выдаваться представителю лица, имеющего право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в случае документального подтверждения его полномочий. Свидетельства о рождении детей повторно выдаются их родителям и усыновителям независимо от возраста ребенка.

Свидетельство о смерти повторно выдается второму из супругов, а также детям, в том числе усыновленным, и их законным представителям, близким родственникам умершего (братьям и сестрам, внукам, дедушке и бабушке, как со стороны отца, так и со стороны матери), лицу, которое является наследником по закону или завещанию, опекуну и попечителю лиц, имеющих право на получение такого свидетельства.

Стоит обратить внимание, что после прекращения брака вследствие его расторжения или смерти одного из супругов выдается справка о государственной регистрации брака.

При получении повторного свидетельства о государственной регистрации взыскивается республиканская пошлина, а также платные услуги за принятие и рассмотрение заявления о повторной выдаче свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния.

Подтверждением оплаты услуг является квитанция с отметкой банка. От оплаты платных услуг при наличии документа установленного образца освобождаются лица, имеющую льготную категорию:

  • инвалиды Великой Отечественной войны и семьи воинов (партизан), которые погибли или пропали без вести, участники боевых действий и приравненные к ним в установленном порядке лица;
  • граждане, отнесенные к категориям 1-4, пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы;
  • инвалиды детства;
  • инвалиды I и II групп.
  • комиссованные военнослужащие подгруппы А, подгруппы Б, члены семей погибших (умерших) защитников Донецкой Народной Республики в соответствии с Программой социальной поддержки комиссованных военнослужащих и семей погибших военнослужащих Донецкой Народной Республики, утвержденной Указом Главы Донецкой Народной Республики от 27 марта 2018 года № 88 «О принятии мер социальной поддержки комиссованных военнослужащих и семей погибших военнослужащих Донецкой Народной Республики.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.