Пенсионер
Пенсионер

АО «Ощадбанк» совместно с Пенсионным фондом Украины начат автоматический перевыпуск электронных пенсионных удостоверений, срок действия которых в части платежной карточки заканчивается и не требует внесения изменений в ЭПУ в части пенсионного удостоверения.

Читайте также: Разъяснение ПФУ: Как будет продлеваться электронное пенсионное удостоверение

Директор департамента информационных систем и электронных реестров ПФУ Александр Малецкого сообщил, что процесс перевыпуска будет обеспечен с последующим смс-информированием пенсионера о необходимости получения нового ЭПУ в отделении банка, указанном им в заявлении на оформление первичного ЭПУ.

«Процесс перевыпуска ЭПУ также возможен при личном обращении владельца ЭПУ в любое отделение банка в пределах одного регионального управления по отношению к отделению, в котором открыт счет для выплаты пенсии. В случае необходимости в перевыпуске ЭПЦ в связи с необходимостью внесения изменений в части ПП, например, изменение персональных данных, вида пенсии и т.д., такое переоформление осуществляется в общем порядке по обращению в территориальный орган ПФУ по месту пребывания лица на учете» — сказано в сообщении.

Отмечается, что при получении нового ЭПУ старое ЭПУ изымается банком и уничтожается в соответствии с действующими процедурами.

Добавим, что ПФУ также начнет смс-информирование пенсионеров, у которых заканчивается срок действия пенсионного удостоверения, об автоматическом перевыпуске ЭПУ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео