Деньги
Деньги

Вместе с прожиточным минимумом вырастут минимальные пенсии, некоторые штрафы, зарплаты чиновников, алименты и даже налог на недвижимость. Такое нововведение предусмотрено принятым законодательством.

Читайте также: Омбудсмен рассказала о ситуации с прекращением выплат пенсий для ВПЛ

С 1 июля общий показатель прожиточного минимума в Украине вырастет с 1853 до 1963 грн. Пенсионеры вместо 1497 грн будут получать не менее 1564 грн. Прожиточный минимум для детей также увеличился в зависимости от возраста. Например, минимум на ребенка до шести лет увеличится с 1626 до 1699 грн.

Налоги

Для первой группы плательщиков единого налога ставку устанавливают в пределах 10% прожиточного минимума. Так, после первого июля прожиточный минимум составит 1963 грн, а ставка - 196,3 грн. Также от прожиточного минимума зависит и размер налоговой социальной льготы.

Штрафы

Украинцы, которые скрыли от налоговой трансфертное ценообразование рискуют заплатить штраф в размере 300 прожиточных минимумов для трудоспособного и это составит больше 459 000 грн.

Алименты и выплаты военнослужащим

От размера прожиточного минимума также зависит разовая материальная помощь для тех, кого рекрутируют на срочную службу в армию (она составляет два ПМ) и минимальный размер алиментов, который должен составлять не менее половины прожиточного минимума на ребенка.

Отметим, что согласно последним данным, чтобы обеспечить ребенка в возрасте до шести лет минимальным набором товаров и услуг, понадобится минимум 3354 грн в месяц, на ребенка старше шести лет - 4107 грн, на трудоспособного - 4566 грн, а на пенсионера - 3017 грн.

Минимальные пенсии

Менее двух миллионов украинцев получают минимальную пенсию. Украинцы старше 60 лет с 1 июля будут получать не меньше 1564 грн.

Отметим, что в марте пенсионерам пересчитали выплаты и получили увеличение в среднем на 514 гривен.

«Для 2,5 млн украинцев пенсии увеличили от 100 до 400 гривен, для 1,5 млн — от 400 до 700 гривен, для 500 тысяч — от 700 до 1000 гривен. Отметим, что 2,5 млн украинских пенсионеров получили доплаты более чем в 1000 гривен. А те, кого перерасчет обошел стороной, получат выплату в размере 2410, по 1205 гривен в марте и апреле» — заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

Добавим, что апрельский перерасчет пенсии был произведен для 72 000 человек. Эта процедура не требовала личного обращения человека в управление ПФУ.

Комментарии  
Донбасс. Пенсионерам силовых ведомств (МОУ, милиция, МЧС и т.д.) не производили перерасчет пенсий и индексацию пенсий! Правительство решило, что и так они хорошо живут! Зато хотят чтобы они за них отдавали свои жизни на войне! А не пора ли что то сделать против ВОРОВ В ГОСУДАРСТВА????????
+4
Винница, мать пенсионер 62 года, размер пенсии 1500 гривен, ни копейки к пенсии не добавили.
+4
Вы что там сборище [censored]ов? Прожиточный минимум 1963гр (хотя и эта цифра для идиота последнего понятна-нереальна),а пенсия 1654гр? где же логика? Значит пенсионеру просто сдохнуть.Это заранее забито в вашем вонючем кодексе,вместе со всеми вашими жидовскими пересчетами.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.