Медведчук
Медведчук

Министерство государственной безопасности ДНР располагает информацией о подготовке украинскими спецслужбами физического устранения отдельных кандидатов в президенты и независимых политиков Украины.

Читайте также: Шансы кандидата Порошенко

На сайте ведомства сказано, что основным разработчиком и исполнителем по устранению политиков является Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Курирует - руководитель ГУР МОУ Василий Бурба, разработкой занимается его заместитель Павел Яцюк, а указания идут от администрации президента Украины.

В СБУ слежку за потенциальными жертвами организовывал начальник Департамента защиты национальной государственности Даниил Доценко.

«Покушение на Медведчука должна совершить одна из специально подготовленных групп из числа военнослужащих 8-го отдельного полка спецназа, базирующегося в городе Хмельницкий. В настоящее время под руководством специалистов из состава Разведывательного управления Министерства обороны США, которые проживают в гостинице «Арена», на базе этого полка проходят подготовку несколько групп так называемых ликвидаторов» - сообщается на сайте МГБ ДНР.

Отмечается, что покушение должно произойти от имени одной из националистических организаций, деятельность которых полностью контролируется украинскими спецслужбами.

Напомним, что СМИ Украины активно формируют из фигуры Медведчука образа предателя, его обвиняют в предательстве интересов Украины и пророссийских взглядах.

Такие методы уже применялись украинскими спецслужбами при проведении акций по ликвидации публициста Олеся Бузины белорусского журналиста Павла Шеремета и многих других. В свою очередь 8 кандидатов в президенты уже обратились в МВД Украины за предоставлением им охраны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео