ОБСЕ
ОБСЕ

С 15 по 16 февраля в Донецке находился специальный представитель председателя ОБСЕ в минской Контактной группе Мартин Сайдик.

Читайте также: Обсуждая инициативу Сайдика мы попадаем в «ловушку обороняющихся» - Андрей Пургин

В Министерстве иностранных дел ДНР сообщили, что спецпредставитель обсудил с руководством Республики вопросы мирного урегулирования конфликта на Донбассе, а также общую ситуацию с безопасностью в регионе.

«Мы надеемся, что визиты представителей ОБСЕ высокого уровня позволят им лично оценить ущерб, нанесенный украинскими силовиками гражданской инфраструктуре ДНР, а также сделают более активной работу Контактной группы в Минске» - выразили надежду во внешнеполитическом ведомстве ДНР.

Напомним, что Мартин Сайдик недавно предложил свой план урегулирования конфликта, который не получил поддержки ни в республиках Донбасса, ни на Украине, ни в России, ни в США. Впрочем, это не значит, что отдельные предложения Сайдика сейчас не обсуждаются заинтересованными сторонами.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Владимир с Украины. 05.03.2019 01:34
Та дурак он тот Бойко, как и Сайдик! Дело в том, что так называемые "недоРеспублики Л\ДНР" напичканы всяким вооружённым БИОМУСОРОМ, вооружёнными - наркоманами, - уголовниками, бомжами, набросанным туда как со всей России, так из - Сербии, - Чечни, - Осетии, и - других стран; То какой может быть диалог Украины с вооружённым биомусором Донбасса?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео