Дейнего
Дейнего

Уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске, министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего сообщил как прошли переговоры 13 февраля.

Читайте также: 4 года спустя. Что дали Донбассу Минские соглашения

«Успеха удалось достичь только в экономической подгруппе – был согласован механизм безналичных расчётов за поставки воды в ЛНР со стороны Украины, в остальном положительных изменений нет» - сообщил Владислав Дейнего.

  • В гуманитарной подгруппе обсуждался вопрос механизма поиска пропавших без вести и вопрос подписания декларации против применения пыток.
  • В подгруппе по безопасности обсуждались дополнительные меры по обеспечению соблюдения режима прекращения огня.
  • В политической подгруппе украинские представители пытались навязать свою повестку подгруппе и практически вывели из себя координатора группы, который провёл большую работу. Он подготовил предложения по рассмотрению на подгруппе «формулы Штайнмайера», но Украина пыталась навязать свою повестку подгруппе, абсолютно игнорируя давно согласованную.

Несмотря на положительный результат только в одной подгруппе, участники переговоров констатировали, что альтернативы Минским соглашениям нет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Анатолий 17.02.2019 20:05
То есть, "Водафон" по прежнему будет грести бабло . ни за что не отвечая, не ремонтируя свою аппаратуру, вообще ни за что не платя, но [цензура], будет и дальше получать прибыль, причём ЧИСТУЮ, ибо нет затрат. Красиво! А вот за воду ЛНР обязана платить. Разницу чувствуете? То , что положено Украине - отдай. Всё остальное - происки Кремля...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # кузя 18.02.2019 20:20
ОДНИХ НАЕ Б А Л И РОССИЕЙ ДРУГИХ ЕС,И СТРАВИЛИ.УКРАИНА НУЖНА ЕС ТАК ЖЕ КАК И ДОНБАСС РОССИИ,ПЯТЫЙ ГОД ПОШЕЛ ВОЙНЫ,ЛЮДИ ГИБНУТ А ОНИ ВСЕ ДОГОВАРИВАЮТСЯ,З А Е Б А Л И
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео