Боев
Боев

О судьбе Владимира Боева в соцсетях рассказал Евгений Стиглиц. Он приехал помыть машину и узнал о непростой жизни врача.

Читайте также: Сбылась мечта слепой девушки Лили из Горловки о собаке-поводыре (Видео)

Как оказалось, детский хирург с 25-летним стажем в Красноярске живет в реабилитационном центре и работает на автомойке. Все, что зарабатывает, он отдает за еду и ночлег.

«Неисповедимы пути Господни — и вот ты в Сибири, без средств к существованию, без привычного статуса, а все твои документы об образовании равны нулю. Давайте поддержим человека, поможем ему вернуть любимую профессию, адаптироваться в нашем городе», — обратился к землякам неравнодушный Евгений в Instagram.

Он также отметил, что у врача не получится совмещать учебу и работу. Если он бросит работу, то ему нечем будет платить за жилье. А также чтобы пройти переаттестацию и получить документы на право врачебной деятельности в РФ, ему нужны деньги. 18 800 стоит пройти курсы, чтобы подтвердить квалификацию.

«За ночь мы собрали 50 000 рублей, кто-то привез продуктов, одежду и обувь для него, его супруги и дочери. Теперь ситуация изменится.» - рассказал Евгений.

Сейчас Владимир Леонидович собирает документы. После успешной сдачи экзаменов ему дадут разрешение на врачебную деятельность на территории России. Тестовый экзамен он уже сдал. Сейчас мужчина также занимается получением гражданства. В этом ему безвозмездно помогает красноярский юрист.

Добавим, что Боеву также предложили общежитие при больнице № 20, где он будет учиться.

Комментарии  
+2
кто надеется на дядю.который должен ему дать работу.жилье.гражданство пусть едет в Горловку. Мы приехали в Самару без денег,жилья и работы. Лагерь для беженцев на один месяц,предложили работу и после первой зарплаты сняли жилье,потом решили вопрос со статусом. Получили гражданство,взяли ипотеку,купили квартиру. Работы много даже дворник получает 15 т рублей. приходится работать много по 12-14 часов в день.
в вот он ваш русский мир - 3200 руб пенсия.
+1
Да много уважаемых людей разбросало в места где они не востребованны и трудятся таксистами и слесарями имея по 3 высших образования.
+1
Такой он и детский хирург, если он бросил город детей которые каждый день под обстрелами грош цена ему
+4
Пусть домой возвращается. Здесь шикарная зарплата. от 4000 рублей!!!
-1
Не жаль совсем его, пусть возвращается в Горловку и работает по специальности. Лучще отправьте гуманитарную помощь на ДОНБАСС!
+5
Зато в Горловке врачей днем с огнем не найдешь
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.