Волкер
Волкер

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что российские наблюдатели должны быть допущены на президентские выборы на Украине, иначе законность выборов может быть поставлена под сомнение.

Читайте также: Порошенко приказал не пускать на украинские выборы российских наблюдателей

«Украине нужны наблюдатели от «Бюро по демократическим институтам и правам человека» ОБСЕ, чтобы доказать соответствие демократическим стандартам. В противном случае выборы могут быть поставлены под сомнение. Приемлемо, если российские наблюдатели в составе БДИПЧ ОБСЕ примут участие в выборах. Игры кончились. Украина должна быть привержена демократическим институтам» — написал Волкер в Twitter.

Отметим, что ОБСЕ включило двух граждан РФ в список долгосрочных наблюдателей Миссии по наблюдению за выборами президента Украины 31 марта 2019 года.

«Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ включило в список долгосрочных наблюдателей Миссии по наблюдению за выборами двух граждан РФ, несмотря на то, что МИД Украины сообщал в приглашении относительно участия в наблюдении, не принимать заявки о регистрации наблюдателей от страны-агрессора» - приводит слова источника агентство.

Добавим, что БДПИЧ ОБСЕ начала работу по наблюдению за выборами президента Украины 5 февраля 2019 года. По словам представителя миссии, долгосрочные наблюдатели БДИПЧ прибудут на Украину 11 февраля. В этой миссии 17 человек из 13 стран.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео