Паспорт
Паспорт

Оформление электронного пропуска для пересечения линии разграничения на Донбассе по ID-паспорту (ID-карте) почти не отличается от процесса по обычному паспорту-книжечке.

Разница будет лишь на этапе выбора документа, удостоверяющего личность.

  • Шаг 1. После регистрации на сайте «Реестра разрешений для перемещения лиц в районе проведения АТО» urp.ssu.gov.ua – войдите в свой личный кабинет (введите логин, пароль, поставьте «галочку» «Я не робот», жмите кнопку «Увійти»).

Для увеличения – кликните на изображение

  • Шаг 2. Войдя в личный кабинет, жмите «Подати заяву».
  • Шаг 3. Заполняем поля. Не обращайте внимания на периодически появляющуюся надпись: «Не вірно заповнені поля: Серія паспорту. Номер паспорту». Она не исчезнет, пока вы не дойдете до заполнения паспортных данных.

По умолчанию в блоке «Документ» указан «Паспорт громадянина України» (паспорт-книжка) и поля для ввода серии и номера паспорта-книжечки (две буквы и 6 цифр). Если у вас ID-паспорт, то нажмите на стрелку в поле «Паспорт громадянина України» и в выпадающем списке выберите «Біометричний паспорт» (это и есть ID-паспорт). Теперь появилось поле для ввода 9 цифр номера ID-паспорта. Далее заполняете поля как при обычном паспорте.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео