Порошенко
Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко объяснил, кто виноват в том, что уровень благосостояния населения Украины остается низким.

Читайте также: Украина разорвала договор о дружбе с Россией

«В один миг РФ закрыла свои рынки для украинских товаров. Представьте себе, как в один день США закрывают рынки для товаров из Канады, как бы упала канадская экономика. В России рассчитывали на то, что остановится производство и миллионы безработных украинцев помогут сменить в стране власть. Однако, мы нашли выход, и наши товары вышли на рынок Евросоюза» - рассказал во время эфира на канале ICTV украинский лидер.

Отметим, что российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Россия не закрывала рынок для украинских товаров, а киевские власти сами рвали с Москвой торгово-экономические связи. В результате чего нанесли ущерб экономке своей страны.

«Порошенко даже гордился: мол, все разорвали. Он за это и в ответе» - написал Пушков в Twitter.

Член международного комитета Совфеда Олег Морозов заявил, что украинское руководство во главе с Петром Порошенко само добивает экономику страны.

«Надо же на кого-то свалить собственные провалы в экономике и бедах украинского народа. Снова виновата Россия. И это притом, что она по-прежнему экономический партнер номер один для Украины. По-прежнему самый большой рынок» - сказал Морозов.

Отметим, что в России работают миллионы украинцев и пополняют своими заработками украинский бюджет. Киев получает деньги за транзит российского газа.

«Негативный вклад в ухудшение украинской экономики внесло и решение украинских властей о разрыве договора о сотрудничестве с Россией, и ситуация будет только ухудшаться» - сказал Морозов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео