Прихожане
Прихожане

Сторонники "новой церкви" на Украине и полиция избили настоятеля храма канонической УПЦ в Тернопольской области.

Читайте также: На Украине захвачены еще два храма канонической церкви

«В воскресенье, 3 февраля, сторонники так называемой ПЦУ устроили столкновение у Свято-Преображенского храма селе Гнездичное на Тернопольщине. Особенно от рук мужчин крепкого телосложения с красно-черными нашивками на рукавах и собственно полиции пострадал настоятель религиозной общины УПЦ протоиерей Стефан Балан» - говорится в сообщении на сайте УПЦ.

Так называемые активисты начали собираться у церкви утром перед началом богослужения, чтобы устроить провокацию и сорвать Божественную литургию верующим УПЦ. При этом представители религиозной общины УПЦ, понимая, что планируется захват храма, встали на лестнице церкви.

«Полиция начала брать все в свои руки и пошла в наступление. Быстро приехало спецподразделение полиции и начало нас бить. На видео все хорошо видно. Меня били, верующих толкали. А потом пришли какие-то мужчины в защитной форме с красно-черными нашивками и начали нас всех разбрасывать. Меня схватили за голову, сломали палец. После этого мы вызвали скорую» - сообщает главы религиозной общины, указывая на побои по всему телу которые зафиксировали медицинские работники.

Отметим, что в последнее время начался силовой захват храмов канонической УПЦ в разных частях Украины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео