Семья
Семья

Житель Покровска (до переименования – Красноармейск, Донецкая обл.) Игорь Падалко, создавший печально известный приют для цирковых животных, подозревается в еще более страшном преступлении, чем жесткое обращение с животными.

Читайте также: Лев из частного приюта животных в Покровске умер от истощения

29 января, в СМИ появилась информация со ссылкой на источники в полиции, что 4 несовершеннолетних девочки из семьи Падалко якобы испытывали действия сексуального характера от опекуна. Всего семья воспитывала 14 детей (своих и приемных). Отмечалось также, что сейчас пострадавшие проходят медицинское обследование в Краматорском Центре социально-психологической реабилитации.

Спикер Нацполиции Донецкой области Иванна Ященко подтвердила, что полицией открыто уголовное производство по ст. 152 ч. 4 УК Украины (изнасилование особ, которые не достигли 14 лет), предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Данный факт внесен в Единый государственный реестр досудебных расследований. Назначен ряд экспертиз. Но фамилия подозреваемого не называлась.

В телефонном разговоре Падалко сообщил, что он в данный момент находится дома. По его словам, в пятницу, 25 января, он перенес гипертонический криз, последствия которого – временная потеря зрения и частично речи. Якобы есть нарушение памяти. Он дополнил, что в данный момент из всех детей с ним и супругой остается только 7-летняя Полина. Остальные – приемные – уже 2,5 месяца как находятся в одном из детских домов. Игорь Падалко считает, что его семью сейчас просто уничтожают. Детей якобы заставили написать на него заявления. Мужчина плакал и был явно не в себе. То и дело повторял:

«Мы жили счастливо, и вот теперь кто-то просто убивает нашу семью… Просто убивает нас всех».

Напомним, что в Покровске многодетная семья Игоря Падалко создала приют для животных, большинство из которых – бывшие артисты цирка. Сейчас здесь проживают более 100 зверей и птиц.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео