КПВВ
КПВВ

В пресс-службе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили, что мирный житель умер на пункте пропуска "Станица Луганская", его тело лежало в 50 метрах от позиций ВСУ.

Читайте также: Сегодня на КПВВ «Майорск» у Горловки умерла женщина

«Примерно в 50 метрах от передовой позиции вооруженных сил Украины к северу от моста в Станице Луганской наблюдатели видели, что на асфальте лежало тело умершего мужчины, в возрасте 70-80 лет» - сказано в сообщении.

Отметим, что по словам двух дочерей умершего, их отец направлялся на неподконтрольную Киеву территорию, но во время перехода линии разграничения у него случился сердечный приступ.

Напомним, что по решению Киева, с 2015 года с неподконтрольными украинским властям территориями Донбасса введен пропускной режим. Въехать или выехать из ДНР и ЛНР можно только через пункты пропуска. При этом в ЛНР действует только пешеходный пункт пропуска "Станица Луганская".

Добавим, что наблюдатели ОБСЕ не раз заявляли, что транспортная и экономическая блокада ведет к гуманитарной катастрофе в регионе и призывали открыть больше пунктов пропуска.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео